• Авторизация


"Не смотрите на омрачения свысока..." 13-03-2014 15:35 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения sapphirra Оригинальное сообщение

"Не смотрите на омрачения свысока, иначе они посмеются над вами". Несколько фрагментов из аудиокниги.

Пища для размышлений.

"Когда вы тратите слишком много усилий, чтобы быть осознанным, вы быстро растрачиваете свою энергию и поэтому не можете поддерживать осознанность в течение дня. Если вы практикуете расслабленно, вы сохраняете энергию и можете практиковать в течение долгого времени. Если вы собираетесь заниматься медитацией долгое время, вы не можете себе позволить растрачивать энергию. Медитация – это дело всей жизни, это марафонский забег, а не стометровка".

"Рассматривайте каждое мгновение как ценную возможность для развития осознанности, но не относитесь к практике слишком серьезно. Если вы слишком серьезно будете относиться к практике, вы станете напряженным и лишитесь естественности".

"Как только вы научитесь расслабляться, вы станете восприимчивым к собственным потребностям. Тогда вы будете распознавать, когда излишне используете энергию и научитесь сохранять её".

"Блуждание ума – это естественная природная умственная активность. Если мы не сопротивляемся этой активности, значит, мы не принимаем то, что является естественным. Как только мы признаем эту активность ума, то есть у нас присутствует верное отношение, то наблюдать за блуждающим умом становится легче. В начале вы можете часто теряться в мыслях, но ничего страшного в этом нет. Через некоторое время, с практикой, вы начнете наблюдать блуждающий ум как просто мысли и всё реже будете в них теряться".

"Не сопротивляйтесь, не ожидайте, примите вещи такими, как они есть".

"Блуждающий ум – это не проблема. Ваша установка, что ум не должен блуждать – вот проблема".

"Если у вас нет верного отношения, то, так или иначе, в вашем уме присутствуют омрачения".

Ссылка для скачивания аудиокниги бирманского монаха Ашина Теджании "Не смотрите на омрачения свысока, иначе они посмеются над вами"  здесь

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник "Не смотрите на омрачения свысока..." | Алиска_Алиска - Дневник Алиски | Лента друзей Алиска_Алиска / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»