Кстати
Регионы России, в которых сегодня введена соцнорма на электроэнергию (в мес. на чел.):
Владимирская обл. - 50 кВт-ч;
Нижегородская обл. - 50 кВт-ч;
Забайкальский кр. - 65 кВт-ч;
Красноярский кр. - 70 кВт-ч (зимой - 400 кВт-ч);
Ростовская обл. - 96 кВт-ч;
Орловская обл. - 190 кВт-ч.
Социальные нормы потребления электроэнергии существуют в других странах. Но они установлены для малоимущих, безработных - в этих пределах электричество для них бесплатное, то есть его оплачивает государство. К примеру:
в Швеции - 120-150 кВт-ч на чел. в месяц;
в Германии - 118 кВт-ч (выделяют субсидию на оплату примерно такого расхода);
во Франции - можешь расходовать сколько угодно, но одномоментно потреблять не более 1000 ватт.
Серия сообщений "ЖКХ и услуги":
Часть 1 - ЖКХ и мы, наниматели...
Часть 2 - Если мешает шум от соседей (памятка)
...
Часть 10 - Как отказаться от услуг ЖКХ...
Часть 11 - Срок хранения квитанции об оплате коммунальных услуг и чеков
Часть 12 - Сколько ежемесячно мы расходуем электроэнергии? Инфографика