• Авторизация


письмо от Мироздания 23-10-2012 08:41 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Сегодня мы поговорим об обиде.

Говоря простым языком, обида — это способ слабого вынудить сильного подчиниться.

ДА! Именно с помощью обиды слабые вынуждают сильных ослабеть.

Обида — это мощное средство давления на психику.

Причем, важно понимать, что человеку постороннему не будет больно от того, что кто-то там на него обиделся, нет! Обида — оружие, которое может быть применено только против БЛИЗКИХ, и именно это делает обиду средством совсем уж запрещенным и неэтичным.

Если кто-то на тебя обижается, это значит, что он пытается повлиять на тебя обидой именно потому, что иного способа повлиять на тебя у него нет. Вот и давит на твою психику мелочный человечек молчанием, недовольным лицом, игнорированием и прочими некрасивостями.

Обидевшийся считает тебя СИЛЬНЕЕ СЕБЯ, понимаешь? Он считает тебя сильнее, умнее и отважнее если не видит иного способа изменить ситуацию, кроме как обижаться.

В каком-то смысле — обижающиеся на тебя делают тебе комплимент :).

Конечно, бывает всякое и сам по себе факт обиды не всегда выставляет обижуху в плохом свете.

Однако, важно отличать обиду случайную, редкую от обиды систематической, НАМЕРЕННОЙ!

С человеком который ПОСТОЯННО и РЕГУЛЯРНО на тебя обижается нужно сокращать общение до самого минимума, вплоть до разрыва. Не надо тратить время на перевоспитание обижух и донесение до них здравого смысла — у тебя достаточно своих дел.

Помни — нельзя ОБИДЕТЬ, можно лишь ОБИДЕТЬСЯ.

Никто никого не заставляет обижаться, люди обижаются САМИ!

Обида — это трусливый способ, которым слабые пытаются заставить сильных тоже стать слабыми и отступиться от своих взглядов, мнений, целей, мечтаний и т.п.

Именно с помощью обиды мелкие люди заставляют окружающих жить так, как они: мелко, жалко, трусливо, без побед и достижений, "не высовываясь".

Из всего этого нужно сделать и еще один вывод — если ты на кого-то обижаешься, ты АВТОМАТИЧЕСКИ занимаешь позицию слабого и человека. А оно тебе надо? :)

Умные люди не обижаются.




Понравилось Письмо?

Перешли его другу, поделись позитивом!

Я против того, чтобы при цитировании моих Писем их заголовки и тексты как-то изменялись и убиралась ссылка на мой сайт со словами "Подписаться на "Письма от Мироздания можно на сайте http://k-vzlet.ru".

Не надо размещать в одном блоге/сайте более 10 моих Писем. Ни к чему создавать в интернете каталоги :-) из десятков этих посланий.

--
Искренне Ваше и всегда с Вами :),
Мироздание

Подписаться на "Письма от Мироздания"
можно на Сайте http://k-vzlet.ru/

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник письмо от Мироздания | LeyaLeva - Дневник LeyaLeva | Лента друзей LeyaLeva / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»