"Опять вареники... "- подумаете вы. Да не опять, а снова!!! Вареники на пару совершенно отличаются от привычных для нас вареников. Они воздушные, легкие, мягкие, нежные, да и просто вкусные со свежей ягодой. Угощайтесь - не стесняйтесь!!!
[показать] |
Творог растереть, размять с сахаром и яйцами. Добавить муку с содой. Соду НЕ ГАСИТЬ!!! (после приготовления сода совершено не чувствуется!) |
[показать] |
Замесить эластичное тесто. |
[показать] |
Затем поступаем одним из двух способов: либо отрезаем от теста кусочки и раскатываем кружочки; либо раскатываем круг и из него вырезаем кружочки стаканом. Тесто раскатываем чуть толще, чем на обычные вареники. |
[показать] |
Затем в кружочки теста насыпаем на серединку немного сахара (по желанию), сверху кладем ягоду и формируем вареники. |
[показать] |
Из данного количества теста у меня получилось 34 вареника. "Закрученные" вареники укладываем в пароварку, или в моем случае в чашу мультиварки для варки на пару. И варим 6 минут от закипания воды. |
[показать] |
Вынимаем готовые вареники, смазываем сливочным маслом и посыпаем коричневым сахаром (можно не смазывать и не сахарить!) |
[показать] |
Приятного аппетита!!!
|