• Авторизация


И ещё...Мастер-класс Снеговички!!! 19-09-2012 06:20 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение


Автора цитирую полностью.



http://elenkiniprodelki.blogspot.com/2011/12/blog-post_13.html#comment-form



 



Мастер-класс Снеговички!!!




Новый год уже совсем близко.... Специально для "My-scrap.ru",  проекта"Золотые ручки" я подготовила вот такой МК:


Мастер-класс "Снеговички"


Мы будем делать вот таких снеговичков:



 




Итак, для работы нам понадобится:


1. флис белый и голубой


2. бисер или пайетки


3. бусины для глаз


4. румяна


5. глина для носика и акриловые краски


6. нитки мулине для ротика


7. циркуль


 

 Выкройку я придумала такую: берем циркуль и прямо на белом флисе мягким карандашом или ручкой чертим 3 круга диаметром 10,8 и 6 см. 


Это и будет наш снеговик:


 




 


Для ручек нам нужно сшить 2 кусочка разного цвета, прикладываем выкройку, прошиваем, выворачиваем, набиваем:





 


Приступаем к шапке и шарфу. Размеры шапочки я не даю, просто на готовом комочке примеряю , потому что при набивке размер может существенно меняться! Прямоугольник прошиваем, выворачиваем, примерно до серединки нарезаем тонкими полосочками - это будет наш помпон. концы шарфика тоже режем на полосочки. думаю, по фото все понятно:







Вот такая шапочка получилась - если вы хотите побаловать снеговичка вышивкой, то лучше сделать это пока шапочка не пришита к голове.


Приступаем к сборке снеговика. наши заготовочки - круги мы стягиваем по кругу, набиваем и у нас получаются вот такие снежные комочки: 



 




Очень похожи на настоящие))))


Теперь оформляем голову снеговика - пока у нас не закрыты швы, все делаем через дырочку: 



Пришиваем глазки, вышиваем ротик. Нос будем клеить в самый последний момент! 



Это уже готовые шапочка, ручки, носик-морковка. Не забудьте на варежках сделать манжеты. шапочку можно просто подвернуть. Носик - морковку я лепила из глины Деко, красила акриловыми красками, приклеивала супер-клеем.


Собираем все комочки, пришиваем или приклеиваем. Советую аккуратно пришить, потому что флис не очень хорошо приклеивается горячим клеем.   



ну вот. почти готово. Что-то не хватает.... Добавим румян и морковку: 



А маленьких снеговичков я делала на основе Тильдовской выкройки:



Все остальное так же, как и у предыдущего снеговичка. Только украсила в этот раз пайетками.


Вот такие помощники Деда Мороза у меня получились. Приятного творчества!


 





Автор: Elenka

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник И ещё...Мастер-класс Снеговички!!! | dred12 - Дневник dred12 | Лента друзей dred12 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»