Это цитата сообщения
Ажедан Оригинальное сообщениеМК розочка для сладких букетов
Мастер-класс по РОЗОЧКАМ для моих сладких букетов
Для работы нам понадобятся:
цветочка нам понадобится флористичкая креповая (гофрированная) бумага
конфеты,
термо клей
пленки Полисилк
шпажки для шашлыка деревянные (зубочистки или проволка)
ножницы
скотч или медная нить
Приступаем к изготовлению розы из конфет.
Из золотистой или серебряной пленки Полисилк нарезаем квадраты ( можно заменить на гофро бумагу) и заворачиваем в них конфеты завязав хвостик ниткой.
[480x]
Термо клееим приклеиваем к хвостику деревянную шпажку ( можно приклеевать к шпажке бутон, тогда конфетку можно будет вынуть) .
[480x]
Вырезаем и гофрированной бумаги полоски высотой 1,5 - 2 гофры, а шириной я делаю все разные, на бутон самый большой, гдето 10-15 см, а на лепестки от 3 - 10 см
первый делаем бутон, формируем - обрезаем низ на скос, а верх закругляем
[450x]
верхний край растягиваем в нескольких местах, а середин растягиваем сильно, там будет лежать конфета
[450x]
так же поступаем с др. лепестками
[450x]
формируем форму
[450x]
верх выгибаем при помощи шпажки, а середину растягиваем, что б получился леписток
[450x]
далее крепление и сборка цветка:приклеиваем к зубочистке, намазывая нижний край клеем(горячий пистолет)
[450x]
приклеиваем следущие лепестки, пока вы не решите, что роза готова, некотырые розы мы оставляли бутонами....
[450x]
зубочистку обкручиваем тейп лентой ( ее можно заменить зеленой гофро бумагой)
[450x]
вот и все розы готовы
[480x]
[480x]
Бутоны делаются чуточку проще. Из розовой гофрированной бумаги нарезаем два прямоугольника, накладываем друг на дружку,( нижний чуть выше верхнего). Складываем пополам по вертикали и скругляем уголки сверху.
[480x]
[480x]
[480x]
[480x]
Растягиваем немного серединку наших лепестков.
[показать]
[480x]
Берем два лепестка складываем вместе затем оборачиваем их во круг конфеты и хорошо закрепляем тонкой медной ниткой (я закрепляю цветочной лентой или скотчем)
[480x]
[480x]
Затем из зеленой бумаги вырезаем заготовку для листиков бутона.Каждый хвостик на заготовке немного закручиваем пальцами а затем оборачиваем ими наш бутон розы, приклееваем горячим клеем и хорошо завязываем.
[480x]
[480x]
[480x]
[426x]
Срезаем лишнее . Из зеленой бумаги отрезаем длинную полоску шириной 1 см приклеиваем ее к основанию затем ее закручиваем вокруг всего стебля. Когда он закончится кончик бумаги нужно заклеить что бы он не распустился.
[480x]
[480x]
[480x]
[480x]
[480x]
розу можно украсить бусинками,
[480x]
Творите, выдумывайте, и все получится!!! Удачи всем!!!
http://samodelkino.mirtesen.ru/blog/43463705918/Ma...HKAM-dlya-moih-sladkih-buketov