• Авторизация


"Лампа-букет". 10-05-2014 09:20 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[640x480]  

Да-да, я знаю! Все мастерицы-рукодельницы обладают и усидчивостью, и терпением, но в данном случае эти качества пригодятся особенно ;) Ведь цветов придется сделать ОЧЕНЬ много! Но это пожалуй и есть самое трудное, т.к. сами цветы делаем так же , как в МК "Цветы из ткани" только без окрашивания, а  красивых и плавных переходов цвета попробуем добиться при помощи подбора ткани.
Я подбирала для  изготовления цветов ткани, подходящие по цвету к текстильному оформлению спальни дочки. И так как абажур одной лампы уже был заменен мной полностью...


[400x400] 

...то вторая лампа должна была быть "другой", но подходящей по цвету и конечно "цветочной":)
Я купила прикроватный светильник белого цвета, но с другой формой ножки и абажура...

[400x300]

...и решила превратить его в букет!

Для этого я приготовила два вида розовых цветов.
Первый крупный , диаметр около 9,5см, с цветовым переходом от темного к светлому используя ткани четырех оттенков и 6 размеров лепестков ( по несколько слоев в каждом размере).
   [400x400]    

Второй вариант  -  цветок чуть меньшего размера, около 8,5см с переходом наоборот от светлого к темному, используя 3 оттенка ткани и 5 размеров лепестков( так же по несколько слоев в каждом размере).

[400x400]

Совет:
Для изготовления такого большого количества цветов, прорезать лепестки и срезать уголки лучше СРАЗУ ПОСЛЕ ВЫКРАИВАНИЯ КРУГОВ-ЗАГОТОВОК одновременно в несколько слоев.

[400x300]  

Это значительно сократит время работы и сделает цветы более похожими по форме.


В дополнение к основным розовым цветам я приготовила небольшие ( около 5,5см в диаметре) зеленые цветочки, а так же листья из ткани, завитки из искусственной рафии с бусинами и маленькие веточки гипсофилы.

[400x400]  

После того, как весь рукотворный декор готов, закрепляем его в произвольном порядке на абажуре при помощи "горячего клея". Вот и все, теперь любуемся результатом и радуемся успешному окончанию большой работы ;)

[480x640] 

[640x480]

[640x480]

[640x480]

источник

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник "Лампа-букет". | КАТЯ_123 - Дневник КАТЯ123 | Лента друзей КАТЯ_123 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»