[показать]
ГОДА ИДУТ
Годы идут, годы движутся,
Челюсть вставлена, трудно дышится .
Гляну в зеркальце - одна кручина:
Шея в складках, лицо в морщинах.
Туфли куплю - в журнале копия,
Носить не могу - плоскостопие,
Вдаль не вижу, вблизи как безрукая-
Не то дальнозоркая, не то близорукая.
И слух стал немного ниже:
Пошлют подальше - иду поближе.
Нам Пушкин пел очень упорно:
Любви все возрасты покорны,
Мол, и в старости на любовь есть сила.
Но я вам скажу: не тут то было!
Хочу кокетничать - глазки в пол,
А лезу в сумочку, где валидол.
К мужчине в объятья хочется броситься
Да мешают очки на переносице.
А память стала низкого качества-
Зачем легла к нему - забыла начисто.
Одно утешение со мной повсюду;
Я хуже, чем была, но лучше, чем буду
Всякой женщине при муже
Всё равно любовник нужен...
Чтобы мужу на замену
Мог любить в дневную смену...
Говорят, что я жуткая вредина,
Вспоминая обиды прошлые,
Только им всё равно не верю я -
Мой сынок говорит, что ХОРОШАЯ!
Я совсем не модельной внешности,
Но не буду над этим париться -
Моя дочка сказала с нежностью,
Что мамуля её КРАСАВИЦА!
ДОПРЫГАЛАСЬ
Ты пришел под вечерок
С белыми цветами,
Подарил конфет кулек,
Поиграл бровями,
Усадил меня за стол,
Потрепал по спинке
И рукой МОЕЙ провел
По СВОЕЙ ... ширинке!!!
...От такого баловства
Суть моя взыграла...
Но, либидо обуздав,
Я СЕБЕ сказала:
" Знаешь,нужно проявить
Для начала твердость,
Понемножечку развить
Разговор про гордость,
Возмущеньем поиграть
- Чисто для блезиру -
А потом уж позволять
Дело кончить миром..."
...Я тебе толкнула речь
Про девИчью мудрость,
Про достоинство, про честь
И про недоступность...
Говорила обо всем,
Брови сдвинув грозно,
Даже тонким каблучком
Топнула серьезно!
...Я была собой горда
И почти довольна:
Не сказала сразу "Да" -
Это ж так достойно!
...Ты внимательно взирал
С грустным удивленьем,
Руки вдруг свои убрал
От моих коленей,
И, кивая на ходу,
Вдруг вскочил проворно,
Прохрипел:" Потом... приду..."
И ... сбежал позорно!
Ах! Зачем я не дала
Сразу... в коридоре?!
Вот теперь сижу одна
Вся в слезах от горя...
На столе грустит вино,
Молча плачут свечи...
Стонет ветер за окном...
Да, испорчен вечер...
Я вздыхаю сотый раз
От расстройства в сердце:
Вот к чему приводит нас
Глупое кокетство...
Скажу Вам без ложной без скромности -
Мы очень похожи харизмами,
Давайте ж отбросим условности
И будем дружить организмами!
ЧТО НУЖНО ЖЕНЩИНЕ?
Для женщины в жизни немногое надо:
Чтоб в сумочке были духи и помада,
Браслетик и тени, чтоб взгляд был разящий
На пальце в кольце бриллиант настоящий,
Нарядов немного. Зачем задаваться?
Чтоб за год не больше трех раз повторяться.
Чтоб кофе в постель с круасаном хрустящим
Любви как в кино, только чтоб настоящей.
Работать чтоб с часу, ведь утром так спится,
А в два по домам, чтоб по ходу скупиться.
Ведь шопинг у женщин полезен безмерно
Системе центральной, моментами нервной.
В квартире достаток, под цвет глаз машина.
Но главное умный, достойный мужчина.
Который подарит помаду и тени,
Кольцо с бриллиантом, привстав на колени.
Пригонит машину, обставит квартиру,
В любви фору даст даже Ричарду Гиру.
А если таких еще нету на свете,
То пусть хоть подарит тюльпанов букетик,
А все остальное мужскими руками
Тихонько доделают женщины сами.
СТРАШНО КРАСИВАЯ
Ужасом охвачена, я сижу в шкафу,
Вот рывок на корточках, прячусь за софу.
Дрожь по всему телу, по спине льет пот,
Дальше, по пластунски, вползаю под комод.
Трусики промокли, сердце где-то в пятке,
Я не сумасшедшая, не играю в прятки.
Не война на улице, не землетрясение,-
В зеркале увидела своё отображение.
Не могу привыкнуть, вам должна признаться,
Очень я красивая, что можно испугаться!
Вот прихожу уставшая с работы,
Ложусь в свою любимую кровать,
И перед сном так хочется чего-то,
Так почему бы мне не помечтать?
Вот был бы муж, такой родной, любимый,
Лежал бы тут он и дышал в плечо,
И ласково ножищами босыми
Толкался б, сунув руку под бочок.
Да, был бы муж, сейчас храпел бы рядом,
Носки б свои по дому разбросал,
На кухне учинил бы беспорядок,
А, может быть, устроил мне скандал,
Кричал бы, что готовлю я хреново,
И пива не купила на обед,
Что я лентяйка, стерва и корова,
И что меня глупей, скотины нет!
Орали б перепуганные дети
И всем уже бы было не до сна...
Расстроили меня мечтанья эти,
И я спокойно дальше сплю одна...