Мужчины покорили космос, а разобраться с устройством женской вселенной до сих пор не могут. Поэтому продолжают считать наши обыденные привычки и проблемы замысловатыми и необъяснимыми. Кажется, такие простые вещи им придется расшифровывать в буквальном смысле слова.
Если мужской долг — родину защищать, то женская миссия по спасению мира заключается в красоте. Каблуки чудесным способом превращают любую даму в длинноногую красотку, поэтому неумение пользоваться этим женским «оружием» воспринимается в рядах женской армии с позором.
Следовательно, в экстремальной обстановке мы не теряемся и в случае опасности сможем в кратчайшие сроки подготовиться к эвакуации.
За эти пару-тройку минут уединения с подругой мы, между прочим, успеваем столько всего обсудить, решить и передумать!
Списывать на гормональные вспышки любую женскую проблему и огорчение — глупо. Для расстройства у нас на самом деле тысяча поводов, а не один только «календарный».
Здесь на нашу сторону встанет наука. Все дети слышат высокие ноты лучше взрослых, а маленькие милые животные и есть такие же малыши, которые нуждаются в заботе и нежности. Поэтому инстинктивно голос принимает писклявую форму.
Мы умеем сопереживать. И нам на самом деле страшно интересно, поженятся ли главные герои и как они догадаются, что тот соседский мальчик на самом деле их внебрачный сын. А еще пройдет ли в финал шоу пенсионерка – глотательница шпаг, и что предскажут экстрасенсы Мисс мира 2008. Это гораздо увлекательнее, чем смотреть вечные политические баталии и скучный футбол.
7. ПОЛГОДА РЕШАТЬСЯ НА НОВУЮ СТРИЖКУ
Обрезать себе челку — ответственный шаг, на который нужно мужественно решиться.
«Почему бы просто ни ходить все время с одной и той же сумкой?» — удивляются мужчины. Но мы-то знаем, что одна сумка под все наряды и времена года — дурной тон.
Мужчины разве не догадываются, что широкораскрытый глаз легче накрасить?
Огромный чемодан на пару дней отдыха — повод для шуток? Высмеивать предусмотрительность должно быть стыдно. А вдруг дождь? А вдруг на прием к королеве позовут? А волосы как же проживут без ежедневной маски?
Если красота требует, то мы готовы на жертвы.
Если поплакать, действительно станет легче.
Мы — миролюбивые существа, и нам не жалко проявлять нежность, в отличие от угрюмых и свирепых мужчин
Мы хотим, чтобы мужчина проявил больше внимания к отношениям, попытал и поуговаривал, а не получил мгновенный правильный ответ на сложный и жизненный вопрос.
Нам важно, чтобы мы в печали тоже выглядели красиво.
Ох уж эта тонкая грань между качеством и количеством одежды, доступная для понимания исключительно женщинам.
17. ЗАЧЕМ НОСИТЬ НЕУДОБНЫЕ ВЕЩИ
Красота снова требует жертв, иногда ради пары новеньких лодочек можно и пострадать денек.
Потому что мы хотим верить в хорошие приметы.
Потому что мы верим в хорошие приметы, но не забываем о том, что есть и плохие.
Да, и на солнце есть пятна. Естественно, это в первый и последний раз.
Для себя особенно не стараемся приготовить кулинарный шедевр — похвастаться не перед кем. А значит, готовим и едим всякую быструю невкусную ерунду.
Просто потому, что они приятные и их хочется периодически перечитывать, как старые душевные письма.
В доме должно быть много еды, сахара, соли, специй. А вдруг кризис? Война? Пришельцы?
Если главная любовь в жизни мужчины — его машина, то она же становится и главной соперницей в жизни его женщины.
Женщина не любит однообразие. Больше всего нас пугает рутина, поэтому каждый день мы хотим выглядеть по-новому, а покупка новых туфель чудесным образом разнообразит повседневность и поднимает настроение.
Округлые буквы, мягкие формы, плавные линии, эстетика во всем — все это по женской части.
Большинство из нас не просто верит в чистоту такой дружбы, но и искренне умеет дружить с мужчиной, не выходя за рамки таких отношений.
Да, мы любим помечтать и считаем, что мечты сбываются.
Мы считаем, что удовольствие надо получать от каждой минуты в жизни. Поэтому, пока мужчины скучают и страдают от шопинга, мы этот утомительный процесс похода по магазинам сделали для себя приятным ритуалом.
Если мы отказываемся от мяса и майонеза, то совсем не обязательно морим себя голодом. Просто мы хотим держать свое тело в хорошей форме и заботимся о правильном питании.