• Авторизация


Поздравляю с 1 мая, с Днем весны, мира и труда 01-05-2014 14:29 к комментариям - к полной версии - понравилось!


1 мая, один из светлых праздников весны и труда который несмотря на множественные изменения политической обстановки в нашей стране, все так же желаем и любим. Символом первомая во все времена был - белый голубь, праздничные флаги и хорошее настроение.

История праздника 1 Мая

  Майские праздники имеют древнюю историю. Три тысячи лет назад жители Древней Италии поклонялись богине Майе — покровительнице земли и плодородия. В честь нее последний месяц весны назвали маем, а в его первый день устраивались гулянья и торжества. 
История праздника 1 Мая, Дня солидарности трудящихся, начинается с июля 1889 года. Тогда Конгресс II Интернационала принял судьбоносное решение о ежегодном праздновании «всем мировым пролетариатом» этого священного дня в память о героической борьбе американских рабочих в Чикаго против капиталистов и эксплуататоров.
    Коммунисты впервые отметили 1 Мая в 1890 году в Варшаве. В советское время 1 Мая, ставший фактически государственным праздником, любили не столько за солидарность с рабочими всего мира, сколько за то, что майские праздники и День Победы давали возможность и вспомнить о прекрасных трудовых традициях и о минувшей войне, и вскопать огороды, посадить картошку, морковку и лук или просто съездить на маевку с гитарой, шашлычком и т.д.

 

[показать]

Примите наши поздравления
В прекрасный, яркий, майский день!
Пусть будет ваше настроение
Всегда цветущим, как сирень,

Пусть буде жизнь прекрасна ваша,
И дети счастливы всегда,
Пусть дом ваш будет полной чашей!
Удачи, счастья и добра!

[показать]

Пусть небо над Вами
Всегда будет без туч и гроз!
Пусть будет хорошим и добрым каждый новый день!
Здоровья вам, мира и удачи!
На деревьях сирень расцвела,
И запели веселые птицы,
Пусть не станет тревоги и зла
И улыбкасм светятся лица.

[показать]

Весна за окнами сияет, посмотри!
Прекрасен мир, цветением объят...
Возьми же ясность утренней зари,
Дыханья свежесть пусть подарит сад,
И пусть сияют радостью глаза,
И пусть душа от счастья запоет,
Пусть мимо прошумит гроза,
Пусть только радость дарит каждый год!

[показать]

 

От души вас поздравляем
С молодым звенящим маем.
Пусть он будет самым светлым,
Самым добрым и приветным,
В лето двери отворяет,
Щедро счастьем одаряет.

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Поздравляю с 1 мая, с Днем весны, мира и труда | КАТЯ_123 - Дневник КАТЯ123 | Лента друзей КАТЯ_123 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»