Идеи школьной формы для девочек.Для младших школьниц лучше шить не юбочку к блузке,а сарафанчик,потому как они на переменах очень подвижные и блузки из юбочек выбиваются,смотрится неаккуратно. Ну а если всё же решились на юбочку,тогда рекомендую сделать блузку по типу боди,просто при раскрое нижнюю часть продлить "трусиками",не забывая застёжку-кнопки сделать в удобном месте-спереди,чтоб при сидении застёжка не мешала...Вместо пиджака можно сшить жакетик,его шить проще