Скоро Пасха, самый светлый праздник.
И поэтому будем делать подарочек к празднику "Яичко-шкатулочка" в технике квиллинг.
Яичко будет объёмное, можно сделать как шкатулкой или просто яичко.
Для яичка использовала: офисную цветную бумагу
бумагу для квиллинга
клей ПВА, момент "кристал"
стразики
линейка, ножницы, канцелярский нож
инструмент для квиллинга, пинцет
и форма яйца, я взала с игрушки которую когда то покупала дочке
и пищевую плёнку.
Приступим:
Нам понадобяться цветочки "пушистики" как я их называю. Для этого возьмём цветную бумагу формата А4 нарезаем полоски по короткой стороне шириной 1 см. Нарезаем бахраму по длине полоски на 2/3.
Затем к полоскам с бахромой приклеиваем полоску 0,5 мм шириной (полоска 0,5 бумага для квиллинга) это будет наша серединка.
теперь закручиваем с помощью интсрумена скручиваем цветочек в плотный ролл начиная с узкой полоски, конец полоски приклеиваем клеем, что бы ролл не раскрутился.
Затем надо промазоть клеем донышко цветочка, что бы он не мог рассыпаться.
Когда высохнит клей цветочки надо расправить
в серединки я с помошью клея момент"кристал"я приклеивала стразики хотя это не обязательно кому как нравиться
цветочков понадобиться много примерно 55-60 шт
Затем взять форму яйца обернуть верхнюю половинку пищевой плёнкой Это форму яйца я взяла у доченьки предварительно удалив с верху ещё одну деталь вроде скорлупы было.
полоски для квиллинга склеиваем вдвое и приклеиваем по ширине верхней формы полоску, когда она подсохнет, приклеиваем 4 двойные полоски по диаганале к полоске приклееной по ширине. Выбераем нейтральный цвет полосок.
теперь приклеиваем цветочки по ширине заготовке не выходя за край полоски как можно близко друг к другу, важно что бы цветочки хорошо приклеиились высох клей
теперь приклеиваем на полоски по диагонале
когда цветочки все приклеються заполняем пустоты, наклеивая сверху цветочки намазав предварительно клеем на обратную сторону цветка Оставляем подсыхать.
Тем временем отделив нижнюю часть формы приступаем к отделке, так же покрыть пищевой плёнкой и приклеив склеенную в двое полоску подходящую по цвету приклеить по ширене формы
берём полоски для квиллинга 0,5 мм шириной делем ёё на пополам и с этих полосок делаем кружочки, формы придовая форму квадрата
теперь приклеиваем наши квадратики к полоске не выходя за край по всей ширине
теперь приклеиваем каждый ряд, в дальнейшем надо будет придерживать рукамиприжымая к форме квадратики пока они не прихватяться, что бы не терялось форма яйца.
последний квадратик нужно будет приклеить сняв аккуратно с форы нашу заготовку и вклеить оставим подсыхать.
Теперь займёмся подставкой для яичка Из полосок для квилинга шириной 0,5 мм делаем кружочки диаметром 20 мм каждый сгибаем в полукруг и уже две детали склеиваем между собой немного сгибая, что бы получились листочки. ещё нам понадобяться плотные роллы из целой полоски и из половины полоски в форме капли диаметром примерно 10 мм кружок.
состовляем композицию склеивая между собой детали. Серединка как раз и будет местом куда поставим яичко
Нижнюю часть шкатулки я приклеила к подставке, вы можете этого не делать мне показалась так будет надёжнее. И вобще хотите делайте как шкатулку, либо склеев две половинке будет цельное яичко. Это на ваше усмотрение.
Надеюсь Вам понравился МК объёмного яичка- шкатулки в технике квиллинг. Прошу не судите строго, это моя первая работа в объёмном квиллинге. Надеюсь всё доступно и понятно. Если что то не ясно пишите отвечу.
©Валентина Гладкова (Куприянова) для mamac.ru