• Авторизация


Пасхальный кулич в хлебопечке 05-04-2014 23:59 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Пасхальный кулич в хлебопечке 


Для выпечки нам необходимо: 
сухие дрожжи - 2,5 ч.л., 
мука пшеничная - 400 гр, 
соль - 0,5 ч.л. 
сахар - 7 ст.л. 
ванильный сахар - пакетик, 
сливочное масло - 2 ст.л., 
яйца - 3 шт., 
молоко - 170 мл, 
изюм - 100г, 
куркума - 0,5 ч.л. 
Режим - основной быстрый (BAKE RAPID) (1ч.55мин.), размер - М, цвет корочки - светлая. 
Предварительно нужно запарить изюм в горячей воде на 10 минут, а затем отбросить на сито. Необходимо нагреть молоко и растопить в нем сливочное масло. Но молоко не должно быть горячим, а чуть теплым, когда будете заливать его в хлебопечку. Куркуму я добавила прямо в молоко и хорошо перемешала. Заложить продукты в хлебопечку в том порядке, как положено по инструкции. У меня печка Panasonic и заложила все так, как в рецепте (кроме изюма). Изюм я добавила через 15 минут от начала замеса. Тесто получается жидким. Пусть Вас это не пугает, так и должно быть. В процессе замеса я деревянной лопаткой помогала вымешиванию (с боков муку подбрасывала к мешалке). Не прошло и двух часов, как получился вот такой куличик, воздушный, хорошо пропекшийся, вкусный, а главное - быстрый. 


Приятного аппетита! 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Пасхальный кулич в хлебопечке | КАТЯ_123 - Дневник КАТЯ123 | Лента друзей КАТЯ_123 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»