• Авторизация


ВЫШИВКА БИСЕРОМ-ПРЯЖКА. 28-03-2014 22:56 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ксюшка-мушка Оригинальное сообщение

Вышивка бисером-ПРЯЖКА.

Пряжка многофункциональная. Вышивка бисером

 
 
 
 
 
 

 
[показать]

 

Итак, случайно увидела такую пряжку, она-то и навела меня на мысль о создании пряжки для шарфика. 

[570x436]

Но мне хотелось чего-то эдакого и в своих сохранённых картинках увидела такой браслетик:

[500x600]

И захотелось мне примерно что-то такое. Рисовать я не умею, поэтому распечатала на принтере картинку и начала увеличивать её до размеров, в которые можно просунуть шарф. Получилась большеватенькая. Итоговый размер 12,5 см.

Перевела картинку на фетр и получилось, что она не симметричная, ручкой стала подрисовывать контур (грубовато, но карандаш не был виден на фетре, а мел стирался, но ничего страшного, пока вышивала ручка стиралась и чернила были уже менее заметны). Потом подрисовала перемычку (через которую и фиксируется шарф).

Серединку по диаметру вырезала до тех пор, пока спокойно можно было просунуть шарфик (чертёж делала на бумаге и периодически примеряла на шарфике). И кроме того, пришлось вырезать сразу, так как я подумала, что потом с вышивкой это будет сделать сложно.

Вот что получилось:

[636x424]

Приклеиваю кабошон бирюзы в серединку одного из 6 лепестков.

[636x424]

Обшиваю тремя рядами бисера № 11 и 2 рядами бисера № 15.

Номера бисера не пишу, если кому-то нужно будет точное наименование бисера — спрашивайте, напишу в комментариях. Но об одном бисере хочу написать и поделиться своим впечатлением. Это первые ряды при обшивке этого кабошона - цвет безумно красивый, но качество ужасное - бисер разного размера, весь какой-то кривоватый, на Toho совершенно не похож, всегда встречала только идеальный тохо, но этот - это нечто... Номер 514 F

Но он подкупил цветом, и я продолжила его использование.

[636x424]

Вид сбоку:

[636x424]

Далее приклеила оставшиеся 5 кабошонов бирюзы и также обшила бисером:

[636x424]

Сразу сделала пометку для верхних кабошонов.

Перемычку решила сделать более плоской, чтобы не цеплялась за шарф, поэтому здесь в ход пошёл бисер Miyuki Tila бронзового цвета, далее по контуру начала вышивать бисером  № 11 изумрудного цвета, сначала перемычку.

[636x424]

А затем и внутреннее отверстие по всему контуру:

[636x424]

Далее под кабошоном пришила бисерину  бронзового цвета № 6 через бисерину № 11:

[636x424]

Справа обогнула её бисером радужного цвета № 15:

[636x424]

В таком же порядке обшила всю центральную окружность (см.фото ниже):

[636x424]

[636x424]

Следующий шаг — обшиваю все кабошоны тем же бисером, что и окружность.

[636x424]

Приклеиваю верхние кабошоны.

[636x424]

Обшиваю его бисером в обратном порядке, чем нижние кабошоны. (см.по фото)

[636x424] [636x424]

И так все остальные.

[636x423]

Теперь оформляю пространство вокруг кабошонов. По периметру пришиваю бусины кварца радужного цвета через бисерину № 11 (получился такой пятиугольник).

[636x424]

Обшиваю бусины кварца радужным бисером № 11 по кругу.

[636x424]

И оставшееся пространство бронзовым бисером № 8, там где остаются свободные места дополняю бисером в тон всей вышивки, где-то это радужный бисер № 15, где-то золотистый прозрачный бисер № 11.

[636x424]

Вышивка готова. Вырезаю по контуру (серединка уже вырезана).

[636x423]

[636x424]

Уплотняю картоном.

[636x424]

Далее обратную сторону декорирую кожей.

[636x424]

Внутреннюю часть обшиваю по контуру бронзовым шестигранным бисером, а наружную часть бронзовым бисером № 8.

[636x424]

Вот итог!

[636x424]

Обратная сторона.

Так как это пряжка, то крепление для броши не стала делать, хотя ничего не мешает пришить сверху на перемычку в любое время (пришив сквозь вышивку)

[636x423]

У меня нашлось только 2 шарфика, которые (как я считаю) идеально подходят по цвету — бирюзовый и изумрудного цвета.

Очень хотелось сделать фото на шарфике коричневого цвета, так как мне кажется пряжка тоже идеально впишется, но не нашла такого).

[307x461]   [308x460]

 

Тканевый ремешок, думаю, тоже будет идеальным!

[636x424]

Для примера на оранжевом шарфике.

 

[636x424]

Вот и всё! Фантазируйте! Если у Вас много шарфиков, можно сделать такую пряжку какого-то нейтрального цвета и менять каждый раз только шарфики. Весна пришла и этот аксессуар как нельзя будет кстати!

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ВЫШИВКА БИСЕРОМ-ПРЯЖКА. | КАТЯ_123 - Дневник КАТЯ123 | Лента друзей КАТЯ_123 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»