Это цитата сообщения
Сашина_Кухня Оригинальное сообщениеЖарим рыбку без костей
Как нудно вытаскивать косточки с жаренной рыбы, а как хочется жаренную рыбку, пусть даже если она небольшая и даже маленькая! Рецепт этот подойдёт для такой рыбки как подлещик, лещ, краснопёрка, душман, вобла и др. рыб, у которых мелкие кости.
У меня вчера была краснопёрка. Итак, рыбку почистить, помыть, разрезаем брюшко, вытаскиваем внутренности, если есть икра, оставляем её. И конечно же ШИНКУЕМ! Острым ножом аккуратно, по чаще делаем надрезы(как на фото) не разрезая позвоночник, с одной и другой стороны. В брюшко вкладываем порезанный тоненькими колечками, половинками репчатый лук и один лавровый листик. Обваливаем рыбку в муке и жарим на небольшом огне. Получается очень вкусно, запах и вкус от лука и лаврушки замечательный, а самое главное, что нет костей!
Вы спросите: "А кости то куда деваются,простите что то я не поняла?"
А кости прожариваюся в раскалённом масле, и когда кушаете рыбку прожёвываете их не замечая...
[542x423]
Серия сообщений "Рецепты\Кулинария":
Часть 1 - Запеканка картофельная с мясным фаршем и сыром
Часть 2 - Бисквитный рулет
Часть 3 - Форель, запеченная с шампиньонами
Часть 4 - Жарим рыбку без костей
Часть 5 - Желе праздничное.
Часть 6 - Жюльен с креветками
...
Часть 8 - Филе индейки с рисовой лапшой, овощами и соусом терияки
Часть 9 - Вкусные домашние котлеты – все секреты приготовления
Часть 10 - Салат простой и вкусный