• Авторизация


ХРУСТЯЩИЕ ОГУРЦЫ С ВОДКОЙ. 27-02-2014 13:22 к комментариям - к полной версии - понравилось!



ХРУСТЯЩИЕ ОГУРЦЫ С ВОДКОЙ.

[279x398]

Это очень интересный рецепт!

Огурцы стоят под пластиковой крышкой не в погребе. а просто в шкафу 

(у меня стоят в коридоре).

Так вот засолила я их 16 октября.

Доставала не руками, а чистой вилочкой.

Последний огурчик был съеден 27 декабря.

За все эти месяцы ни плесени, ни перекисания не произошло!
А огурчики хрустящие малосольные - как будто только что засолены!

Замачиваем огурчики в холодной воде на 3 часа.

В 3-х литровую банку закладываем специи - хреновый и смородиновый листья, 

укропные ветки, чеснок.

Укладываем вымоченные огурчики.

Варим 1,5л воды (это на 3-хлитровую банку) с 3 столовыми БЕЗ ГОРКИ ! 

ложками соли. Как только рассол закипит, выключаем огонь и сразу же 

вливаем 2 ст.л. 9% уксуса и 2 ст.л. водки.
Заливаем горячим рассолом огурцы, прикрываем марлечкой - 

пусть стоят на столе 12 часов.

Затем закрываем капроновой крышкой, обданной кипятком, 

и ставим банку в шкаф.
Есть можно сразу, можно позже.
 через 12 дней - рассол прозрачен, огурцы сохраняют 

вкус и цвет.

[315x493]

Плесени нет и в помине!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ХРУСТЯЩИЕ ОГУРЦЫ С ВОДКОЙ. | КАТЯ_123 - Дневник КАТЯ123 | Лента друзей КАТЯ_123 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»