• Авторизация


Ежик-альбинос 27-02-2014 01:52 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 
[320x240]
В Челябинске живет удивительный ежик-альбинос, который не хочет впадать в зимнюю спячку. Этим фактом он привлек к своей персоне взоры со всего мира.

Ежик-альбинос носит имя Белоснежка. Этот удивительный зверек уже больше года проживает в челябинском зоопарке и приковывает к своей персоне взоры посетителей. 


Белоснежка – это самая настоящая звезда местного зоопарка. Такого количества посетителей, которые толпятся возле ее клетки, нигде не встретишь. Еноты, обезьяны, попугаи уступают по популярности этому маленькому альбиносу. Самое интересное в этом ежике то, что в дневное время все ежи спят, а Белоснежка старается «общаться» с посетителями.

Людмила Гордина, хозяйка зоопарка заметила интересную тенденцию у ежей: «Думаю, что у ежей через поколения пропадает дикость. Первые ежи вообще не давались в руки. А сейчас, возьмем в пример Белоснежку, она подходит к людям, позволяет себя гладить. В отличие от других ежиков, которые живут в дикой природе, она не впадает в спячку, что говорит об адаптации к жизни в помещение». К тому же со слов заведующей зоопарка, ежики в нынешнее время являются писком моды. Особенно это касаться Европы, в которой вместо тойтерьеров теперь носят ежиков.

Удивительный еж, который привлек к себе внимания мира и ставший своеобразной визитной карточкой города Челябинск.

[500x323]
[600x450]

источник http://www.prostozoo.com.ua/dikie_zhivotnye/novost...urce=ukrnet&utm_medium=rss
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Ежик-альбинос | КАТЯ_123 - Дневник КАТЯ123 | Лента друзей КАТЯ_123 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»