Это цитата сообщения
xxmilaxx Оригинальное сообщение
Фокачча лукана- Focaccia lucana
[показать]
Вкусы: перечный вкусный
Описание: Вкусно и красиво!!! Добавить нечего! Угощайтесь на здоровье! Рецепт Карины.
|
|
| |
| Ингредиенты для "Фокачча лукана- Focaccia lucana" |
|
|
| Рецепт "Фокачча лукана- Focaccia lucana" |
[показать] |
Растереть дрожжи с сахаром, добавить немного воды, размешать и оставить для ферментации на 10 минут
Смещать дрожжи с оставшейся водой и, частями просеивая муку, замесить тесто, добавив в конце соль и масло. Тщательно вымесить тесто в течение 10 минут.
Скатать тесто в шар и выложить в смазанную маслом посуду, оставить подходить на 30 минут. Я замес делала в хлебопечке. |
[показать] |
Подошедшее тесто выложить на посыпанную мукой доску, сформировать руками прямоугольник, свернуть втрое и затем свернуть в рулет.
Выложить в смазанную маслом посуду, накрыть и дать подойти еще в течение 40 минут. |
[показать] |
Подошедшее тесто раскатать в прямоугольник толщиной чуть меньше 1 см.
Полить двумя столовыми ложками масла, и распределить масло при помощи кисточки по всей площади теста. |
[показать] |
Завернуть края прямоугольника (каждый) к середине и слегка придавить руками, распределяя равномерно масло и паприку.
Развернуть опять прямоугольник в исходное состояние. |
[показать] |
Полить опять одной-двумя столовыми ложками масла и посыпать паприкой,
опять завернуть края, распределить масло и паприку и развернуть затем прямоугольник. |
[показать] |
Выложить фокаччу на выстеленный бумагой противень и оставить подходить на 30 минут |
[показать] |
Разогреть духовку до 250*С.
Смазать маслом фокаччу, посыпать крупной солью и поставить в духовку. |
[показать] |
После 5 минут выпечки снизить температуру до 220*С и выпекать еще в течение 15 минут.
Готовую фокаччу остудить на решетке. |
[показать] [показать] |
http://www.povarenok.ru/recipes/show/43618/