• Авторизация


Без заголовка 06-04-2014 22:49 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Блог_Не_-_болейКа Оригинальное сообщение

Что делать если заложило ухо?

[341x205]

* Почти у каждого из нас бывают ситуации, когда неожиданно «закладывает» уши. Причин такого состояния может быть множество, в частности очень часто закладывает уши при посадке самолета, в лифте.

В данном случае достаточно несколько раз сглотнуть и слух восстановится.

* Если ухо заложило в результате купания, то необходимо удалить из наружного слухового прохода попавшую туда воду, лучше всего данную процедуру проводить при помощи ватной палочки.

* Многие люди сильно заблуждаются, считая, что чем чаще чистить ухо ватными палочками, тем чище оно будет, напротив, если слишком часто ковырять в ушах, то можно спровоцировать образование серной пробки, так как сера не очищается, а утрамбовывается. Серные пробки могут образоваться в любом возрасте, и удалить их сможет только квалифицированный специалист.

* А что делать, если заложило ухо при простуде?

Здесь требуется совершенно другой подход – комплексный. Очень часто следствием заложенности носа бывает и заложенность ушей. Носоглотка и среднее ухо связаны между собой «евстахиевой трубой». В нормальном состоянии этот проход должен быть свободным для доступа воздуха, так как именно через эту трубку давление в среднем ухе регулируется с атмосферным давлением. Когда у человека наблюдается насморк, то в носовых ходах накапливается слизь, которая не дает возможности воздуху свободно проходить. Заложенность ушей часто возникает из-за того, что человек сморкается. Во время высмаркивания возникает повышенное давление в барабанной полости уха.

Если заложило ухо при простуде надо выполнить следующее:

- закрыть нос пальцами и начать выдувать воздух до того момента, пока не произойдет хлопок;
- после этого надо сделать 5-7 глотательных движений.

Также хорошим способом против заложенности ушей является надувание шаров через тонкую соломку. 

источник

Серия сообщений "болезни носа, горла и ушей":
Насморк и гайморит,ангина, прочее
Часть 1 - Что делать если заложило ухо?
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | toma-toma - Дневник toma-toma | Лента друзей toma-toma / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»