• Авторизация


Без заголовка 10-02-2014 22:48 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

Пирог на кислом молоке в мультиварке

http://multivarka-recepti.ru/sladkaya-vypechka/pirog-na-kislom-moloke-v-multivarke

Многие сталкивались с тем, что молоко скисло, выкинуть его жалко, а испечь из него блины кажется уже  банальным. Я испробовала рецепт пирога на кислом молоке в мультиварке.
Рецепт и фото от Елены Лихачёвой.

[600x451]

Ингредиенты:
  • 1 стакан сахара
  • 1 стакан кислого молока (можно брать кефир)
  • 2 яйца
  • 1 ч. л. соды
  • 2 стакана муки (300 г)
  • пакетик ванильного сахара
  • любые фрукты, ягоды или варенье по желанию
Приготовление:

Сахар соединяем с яйцами и хорошо перемешиваем.

[403x302]

Затем добавляем соду, кислое молоко, муку и ванильный сахар.

[403x302]

Все перемешиваем, получается жидкое тесто.

[403x302]

Форму смазываем маслом и вливаем все тесто.

[403x302]

Я использовала малиновое варенье, поэтому полила им тесто сверху.

[403x302]

Если вы используете фрукты или ягоды, то их надо выложить на смазанное дно чаши, а сверху вылить все тесто.

Выпекаем пирог на кислом молоке в мультиварке 60 минут в режиме "выпечка"

После сигнала пирог вынимаем с помощью корзинки для "варки на пару"

Это низ пирога:

[351x336]

Это верх:

[341x336]

Горячий пирог укладываю на тарелку. Я предпочитаю смазать его сверху тонким слоем варенья. На горячем пироге оно слегка "припекается". И вот, такой пышный пирог на кефире в мультиварке у меня получился.

Приятного аппетита!!!

[442x332]

Похожий рецепт:

Торт на кефире в мультиварке
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | toma-toma - Дневник toma-toma | Лента друзей toma-toma / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»