Это цитата сообщения
ира_пичурова Оригинальное сообщениеНежные кексы
[300x225]
Нежные, вкусные и воздушные кексы, просто тают во рту. Можно готовить такие кексы с начинкой или без начинки.
Состав:
-
Масло сливочное — 100 гр.,
-
Сахар — 1 стакан,
-
Яйца — 2 шт.,
-
Молоко — 1 стакан,
-
Разрыхлитель теста — 9 гр.,
-
Мука — 1-1,5 стак.,
-
Ванилин.
Приготовление:
-
Венчиком или миксером взбиваем сливочное масло комнатной температуры с сахаром.
-
Затем добавляем яйца, молоко и ванилин. Хорошенько взбиваем.
-
Добавляем муку с разрыхлителем и перемешиваем. Тесто должно получиться, как не слишком густая сметана, но и не слишком жидкая. Добавляем или уменьшаем количество муки.
-
Раскладываем бумажные формочки для кексов в подходящую форму (можно одну большую форму) и заполняем формочки тестом примерно на 2/3 объема. В тесто можно добавить изюм, джем или сгущенное молоко (кладем 1 ст.л. теста, затем 1 ч.л. джема или сгущенки и опять теста).
-
Духовку предварительно разогреваем до 180-200 градусов и готовим 15-20 минут.
Получается около 20 штук нежных кексов.
http://gotovkabistro.ru/vypechka/nezhnye-keksy.html