Это цитата сообщения
Арина_Ярига Оригинальное сообщение БАНАНОВЫЙ ТОРТ
[показать]
3/4 чашки сливочного масла, размягченного
1 стакан сахара
3 яйца
1 чайная ложка ванильного сахара
1/2 стакана сметаны
3 стакана муки
1 и 1/2 чайной ложки соды выпечки
100 гр полусладкого шоколада, измельченного
1 и 1/2 чашки пюре из бананов
Белая шоколадная глазурь
3 стакана взбитых сливок
300 гр белого шоколада, измельченного
1 чайная ложка ванильного сахара
Ганаш Темный Шоколад:
1/2 чашки взбитые сливки
100 гр полусладкого шоколада измельченного
Начинка
4 банана
30 гр расплавленного шоколада
Для торта:
Взбить сметану и банан.
Смешать муку, соду и шоколад .
Все аккуратно смешать.
Тесто вылить в форму.. Выпекать при 180* в течение 35 до 40 минут.Дайте остыть в течение 20 минут. Удалить из формы. Дать остыть полностью
Для белой шоколадной глазури: Шоколад расплавить.Взбить сливки только до мягкой формы пиков. Аккуратно добавьте сливки и ванильный сахар в шоколадный крем.
Нарежьте торт пополам по горизонтали.
Каждый слой смажьте шоколадной глазурью и положите бананы. Поставьте в холодильник на 30 мин.
Ганаш
Сливки довести до кипения,добавить шоколад ,что бы он расплавился и дайте остыть 20 минут.Затем залить верх торта.. Украсить кусочками банана и шоколада