1,5 кг. яблок натереть через крупную тёрку.
1 стакан муки,
1 стакан манки,
1 стакан сахара(если яблочки сильно сладкие... то можно и меньше),
можно орехи добавить...
1 пакетик ванили,
1 чл. соды.
100 гр (холодного) слив. масла.
1,5 кг. яблок натереть через крупную тёрку. Смешать (без яблок) 1 стакан муки, 1 стакан манки, 1 стакан сахара(если яблочки сильно сладкие... то можно и меньше), можно орехи добавить... 1 пакетик ванили, 1чл. соды. Смешать хорошо сухую смесь. Форму(диаметр 30см) смазать раст. маслом(можно и сливочным), посыпать манкой, разложить часть тёртых яблок, поверх часть сухой смеси.. так до конца.Последний слой пирога ––сухая смесь. Натереть поверх 100гр (холодного) слив. масла.Нагреть духовку 200гр. Выпекать пирог 1 час. Важно пирог печь вечером и оставить его в духовке до утра. Получается ну очень вкусненько!
[показать]
[показать]
[показать]
Серия сообщений "Кулинария - выпечка сладкая 4":
Часть 1 - Пирог глазунья
Часть 2 - НАСЫПНОЙ ПИРОГ С ЯБЛОКАМИ.