• Авторизация


Кайзершмаррн (Wiener Kaiserschmarren) 21-01-2014 01:18 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Гончая-Я Оригинальное сообщение

Кайзершмаррн (Wiener Kaiserschmarren)

Не много из истории Кайзершмаррн – блюдо австрийской (венской) кухни. Принято считать, что блюдо впервые было приготовлено женой фермера для австрийского императора Франца Иосифа I, приютившей его в ненастную погоду. Приготовила из того что было,Кайзеру настолько понравилось блюдо,он стал нахваливать хозяйку,на что фермерша засмущавшись сказала ах («Schmarren» - ерунда,чепуха),после этого и стали называть "Кайзершмаррн"))) Ну что же спасибо фермерше.Этот божественно вкусный десерт, по-настоящему достойный самого Кайзера!
 

Рецептов Кайзершмаррн множество,я попробовав разные остановилась на этом.



Ингредиенты:

•5 яиц

• 250 мл молока

• 30 г сахара

• соль на кончике ножа

• 300 г муки

• 2-3 столовые ложки изюма

• 50 г сливочного масла

• сахарная пудра

1п. Ванильного сахара

сок 1/2 лимона

[700x525]

 

Тесто на 2 омлета!!!


Изюм замочить в коньяке на минут 20-30.

Отделить желтки от белков. Вылить молоко в глубокую посуду вместе с желтками, сахаром и тщательно перемешать.

Перемешивая, добавить потихоньку муку до получения чуть густого теста,добавить растопленное сливочное масло.

Взбить белки до «снега» и осторожно шпателем подмешать в тесто.

Растопить масло в сковороде . Вылить 1/2 тест в сковороду. На медленном огне дать затвердеть нижнему слою. Насыпать равномерно по поверхности изюм.Прикрываю крышкой и даю постоять на не сильном огне.

Разделить «блин» на две или четыре (как удобнее) части и перевернуть. Перевернуть еще несколько раз до готовности, но ни в коем случае не прижимать, чтобы масса осталась воздушной. Шмаррн режем деревянными лопатками на удобные неровные куски. Посыпая прям в сковороде сахарной пудрой,перемешиваем.Сервировать с сахарной пудрой и с джемом из кислых слив (Zwetschkenroster) или яблочным пюре (нам больше нравится пюре)

Ой это волшебно!)))

[показать]

[700x525]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Кайзершмаррн (Wiener Kaiserschmarren) | REI11 - Дневник REI11 | Лента друзей REI11 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»