• Авторизация


ПИРОГ *РЫБНЫЙ РАССОЛЬНИК* 19-01-2014 03:53 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ПИРОГ *РЫБНЫЙ РАССОЛЬНИК*

[показать]

Для теста:

— 250 грамм сметаны
— 170 грамм сливочного масла
— 500 грамм муки
— пара щепоток соли

— 1 куриный желток для смазки пирога

Начинка:

— 350-400 грамм филе трески
— 2 солёных бочковых огурчика
— 1 средняя репчатая луковица
 — 2 средние картофелины
 — немного соли, не забывайте, что огурцы уже солёные

 Тесто делается проще простого, берём мягкое сливочное масло и сметану, растираем их в однородную смесь


[600x400]

Затем добавляем муку и соль, замешиваем упругое и эластичное тесто, делим его на две части, одна из которых должна быть немного больше.
 Заворачиваем каждый кусок в пищевую плёнку, пусть лежит и отдыхает 20-30 минут, а мы в это время занимаемся начинкой


[600x400]

Рыбное филе должно быть уже разморожено, лучше всего его очень мелко нарубить ножом, но если лень, то можно пропустить через мясорубку с крупным делением


[600x400]

Смешиваем рыбный фарш с мелконарезанным картофелем, огурцами и луком, солим и перчим


[600x400]

Оба куска теста раскатываем в круги толщиной 2-4 мм (кому какая толщина больше нравится), и больший круг аккуратно выкладываем в форму для выпечки, застеленную фольгой или пергаментом.
 Затем равномерно распределяем начинку


[600x400]

Накрываем сверху тестом и тщательно защипываем края, но при этом нужно в паре мест оставить небольшие отверстия, чтобы при запекании пирог не вздулся.
 После смазываем пирог слегка взбитым желтком и выпекаем в разогретой до 180-200 градусов духовке примерно 50 минут


[600x393]

http://drunkard.ru/?p=5036

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ПИРОГ *РЫБНЫЙ РАССОЛЬНИК* | REI11 - Дневник REI11 | Лента друзей REI11 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»