• Авторизация


Булочки с вареньем "Сиамские близнецы" 19-01-2014 03:40 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение

Булочки с вареньем "Сиамские близнецы"




Мука — 500 г

Сахар-песок — 4 ст.л с верхом

Масло сливочное — 75 г

Яйцо куриное - 2 шт (1 яйцо и один белок - для теста, желток от второго яйца - для смазывания булочек)

Молоко — 150 мл

Дрожжи - 2 ч. л

Соль -на кончике ножа

Ваниль -на кончике ножа

* * *

Варенье

Мак для посыпки -пару чайных ложек



Молоко подогреть, растворить в нём сахар и дрожжи. Дать подойти.Сливочное масло растопить в микроволновке.

Смешать все ингредиенты, вымесить тесто, я это делаю с помощью миксера и насадки для теста. Тесто оставить подходить на 40 минут.

Подошедшее тесто делим на 18-21 кусочек . Из каждого кусочка делаем лепёшечку, складываем её втрое ,

смазываем вареньем , лучше с ягодкой -у меня почти в каждой булочке по половинке абрикоса мелкого

[показать]

а затем скручиваем в трубочку.

[показать]

Укладываем на противень . Лучше уложить ближе, чтобы они срослись как бы, я не знала как они будут подходить уложила подальше, но они все равно соприкасались после выпечки.

[показать]

Желток разводим с чайной ложкой воды и смазываем поверхность булочек. Обсыпаем маком.Оставляем на противне подходить минут 20.

Выпекаем булочки в заранее разогретой духовке при температуре 180°, время выпечки - 15-25 минут, в зависимости от духовки.

Вынимаем булочки , смазываем поверхность молоком, и накрываем. Через 5 минут можно пить чай с ними.

Приятного аппетита.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Булочки с вареньем "Сиамские близнецы" | REI11 - Дневник REI11 | Лента друзей REI11 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»