• Авторизация


Лавандовое печенье “Мадлен” 17-01-2014 00:16 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Riga_Valentina Оригинальное сообщение

Лавандовое печенье “Мадлен”

[450x612]

Ингредиенты на 30 штук:

125 г сливочного масла
1 ст.л. меда
1 ст.л. цветков лаванды
2 яйца
70 г сахара
150 г муки
1/2 ч.л. разрыхлителя
1/4 ч.л. соды
сахарная пудра для присыпки

 

[400x339]

Сливочное масло, мед и лаванду кладем в ковшик.

[400x305]

Ставим на огонь и растапливаем. Снимаем с плиты.

[400x305]

Яйца не очень сильно взбиваем с сахаром. Добавляем просеянную с содой и разрыхлителем муку и вымешиваем до однородности на небольшой скорости.

Добавляем масло и еще раз вымешиваем.

[400x302]

Ставим тесто в холодильник на пару часов или на ночь - это позволит получить характерный для “мадлен” горбик. Если вы хотите получить ровное печенье - используйте тесто сразу, без охлаждения.

Кладем тесто в формочки (заполняем на 3/4) и отправляем в разогретую до 180 градусов духовку и выпекаем до готовности, около 12-15 минут.

Охлаждаем, посыпаем сахарной пудрой и подаем.

[450x612]

Приятного чаепития!

http://www.vkusnyblog.ru/smak/21249


 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Лавандовое печенье “Мадлен” | REI11 - Дневник REI11 | Лента друзей REI11 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»