• Авторизация


"Цитрон" (лимонный пирог) 14-01-2014 00:16 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Идея_-_фикс Оригинальное сообщение

"Цитрон" (лимонный пирог)
 

[показать]

Тесто:

300 г. муки с разрыхлителем

180 г. маргарина

2 ст. л. растительного масла

3 ст. л. сметаны или йогурта

1 яйцо

Начинка:

2 лимона

180 г. сахара

2 ст. л. крахмала

1/4 ч.л. куркумы

Смешать 300 гр просеянной муки с разрыхлителем, добавить 180 гр мягкого маргарига 2 ст.л. раст. масла, 3 ст.л. сметаны или йогурта,1 яйцо. Замесить тесто. Оно не должно быть слишком крутым и должно отставать от рук.4-ю часть теста завернуть в пакет и убрать в морозилку на 1 час. Остальное тесто убрать в холодильник. Приготовить начинку: 2 лимона мелко порезать и измельчить блендером вместе с кожурой, добавить 180 гр сахара и 2 ст.л. крахмала, 1/4 ч.л. молотой куркумы, размешать. Охлаждённое тесто распределить руками по дну разъёмной формы, сформировав небольшие бортики. Выложить начинку. Взять из морозилки кусочек оставленного теста и натереть на крупной тёрке поверх начинки. Выпекать при 200 гр примерно 40 минут. Охлаждённый пирог посыпать сахарной пудрой.

 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник "Цитрон" (лимонный пирог) | REI11 - Дневник REI11 | Лента друзей REI11 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»