Это цитата сообщения
Ромашковый_ангел Оригинальное сообщениеМини тортики.... ВКУСНЫЕ.
_______________________
[317x373]
[показать]
Пышные, тающие во рту ванильные мини тортики с прозрачной сладкой цитрусовой помадкой!
Ингредиенты
-
2 с ¾ стакана муки
-
полторы чайной ложки разрыхлителя
-
3 / 4 чайной ложки соли
-
1 стакан сливочного масла
-
полтора стакана сахара
-
4 яйца, слегка взбитых
-
1 чайная ложка ванили
-
1 стакан молока комнатной температуры.
Помадка
-
Яичный белок 2 шт
-
Сахар 200 грамм
-
20 грамм цедры
-
Вода 200 грамм
Приготовление
Разогрейте духовку до 170 С (335 F).
Взбейте размягченное масло, сахар и сливки вместе. Постепенно добавьте яйца, просейте муку, добавьте разрыхлитель, соль, ваниль.
Добавить одну треть смеси муки продолжая взбивать, а затем добавить половину молока. Не прекращая взбивать добавить оставшеюся муку и молоко.
Смажьте приготовленную форму и заполните на 3 / 4, тесто должно хорошо подняться. Выпекать 28-32 минут (для мини форм) до коричневого цвета по краям
Приготовление помадки
-
В воде растворите сахар и сварите сироп, пока не образуется «слабый шарик» (в таком виде небольшое количество сиропа, налитого в холодную воду, не должно растворяться. Можно проверить его готовность еще и так: капните теплый сироп на пальцы, если он имеет консистенцию мягкого теста, сироп готов). Белки взбейте, пока они не увеличатся в объеме раза в 3-4. В сироп добавляйте белки, взбивая массу. Затем добавить цедру медленно перемешать.
-
Помазать тортики помадкой и подавать.
Приятного аппетита !
__________________________
http://www.plufit.ru/?p=716#more-716