|
||||
|
Насмотрелась в магазине на мадлены, жаба задушила покупать пакетик штучек на 10 за почти 5 долларов. Нашла отличный мишленовского шефа Patrick Asfaux. Мадленки получились на 5 баллов - чуть похрустывающие снаружи и совершенно нежные внутри.
[показать] 3 яйца 250 г муки 200 г сахарного песка 125 г сливочного масла 50 мл молока 1 пакетик ванильного сахара (у меня был жидкий ароматизатор) 6 г разрыхлителя Всё, кроме масла, смешать в однородное тесто. Добавить растопленное , перемешать, накрыть полотенцем и оставить на два часа. Выпекать в смазанной маслом форме: 6 минут при 220 °С, затем 4 минуты при 200 °С (мне пришлось подгонятьтемпературу под мою ретивую духовку, вышло 180 и 160). |
Источник: http://www.russiantaste.com/forums/showpost.php?p=178565&postcount=2420