• Авторизация


Мадленки 11-01-2014 01:53 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

[показать]
Участник
 
 
Адрес: Switzerland-Suisse-Swizzera
 
 
Насмотрелась в магазине на мадлены, жаба задушила покупать пакетик штучек на 10 за почти 5 долларов. Нашла отличный мишленовского шефа Patrick Asfaux. Мадленки получились на 5 баллов - чуть похрустывающие снаружи и совершенно нежные внутри.


[показать] 

3 яйца
250 г муки
200 г сахарного песка
125 г сливочного масла
50 мл молока
1 пакетик ванильного сахара (у меня был жидкий ароматизатор)
6 г разрыхлителя

Всё, кроме масла, смешать в однородное тесто. Добавить растопленное , перемешать, накрыть полотенцем и оставить на два часа. Выпекать в смазанной маслом форме: 6 минут при 220 °С, затем 4 минуты при 200 °С (мне пришлось подгонятьтемпературу под мою ретивую духовку, вышло 180 и 160).
 

Источник:  http://www.russiantaste.com/forums/showpost.php?p=178565&postcount=2420

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Мадленки | REI11 - Дневник REI11 | Лента друзей REI11 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»