• Авторизация


Кекс с грушей, шоколадом и фундуком 29-12-2013 03:18 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения TPABKA Оригинальное сообщение

Кекс с грушей, шоколадом и фундуком

[387x550]


Ингредиенты

1 крупная груша
125 г. дробленого фундука
200 г. муки
1 чайная ложка разрыхлителя
175 г. сливочного масла
100 г. сахара
2 яйца
100 г. черного шоколада
10 г. ванильного сахара
мука и масло для посыпки и смазывания формы

Приготовление:

1. Грушу очистить от кожицы и сердцевины, нарезать кубиками. Шоколад измельчить. Муку просеять с разрыхлителем, добавить размягченное масло.

2. Размять масло с мукой вилкой до состояния крошки. Добавить сахар, яйца, перемешать.

3. Добавить в тесто грушу, шоколад и орехи, перемешать до однородности. Съесть тесто хочется уже на этом этапе, настолько вкусно оно пахнет :) Вылить в смазанную маслом и присыпанную мукой форму и выпекать 50-60 минут в разогретой до 160 градусов духовке.

Дать кексу остыть 15-20 минут, вынуть из формы и полностью охладить (лучше даже дать ему постоять ночь, чтобы он хорошо застыл, иначе при нарезке может разламываться).

http://foodclub-ru.livejournal.com/778296.html#cutid1
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Кекс с грушей, шоколадом и фундуком | REI11 - Дневник REI11 | Лента друзей REI11 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»