• Авторизация


Творожный тарт "Слёзы ангела" 17-12-2013 11:36 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Творожный тарт "Слёзы ангела"

Вера_я Источник: http://stranamasterov.ru/node/686330?c=favusers

Доброго времени суток, жители Страны Мастеров!
Всем любителям творожной выпечки посвящается..
Этот рецепт мой эксперимент, причем эксперимент вынужденный, хотя, на мой взгляд эксперимент удался..
Рецепт теста я взяла из "Кулинарной книги Алии",
и рецепт начинки из нее же.. :-)))

Начинала я готовить песочные кольца с арахисом, причем двойную порцию..
Пока ненадолго отвлеклась, арахис съели..
На улице у нас -18С, так что за новым идти мне не захотелось..
Поэтому получился экспромт - эксперимент..
Тесто - это от песочных колец с арахисом, т.е. БЕЗ арахиса..
Итак, на песочную основу нам понадобится: (рецепт-то, кстати, ГОСТовский ;-р )..
Я Вам напишу одну норму, на мое фото внимания не обращайте, у меня там двойная норма продуктов.
1. сливочное масло (качественное) - 200гр. (мягкое)
2. сахарная пудра - 130 гр.
3. мука - 350гр.
4. яйцо - 1 шт.
5. ванильный сахар - 0,5 пакетика
6. соль - 1/4 ч.л. (растолочь)
7. разрыхлитель - 1/2 ч.л.
8. желток - 1 шт. (для смазки) (я не брала..)
9. арахис - 65 гр. (вообще съели, меня не спросясь..)
- для начинки:
1. творог - 500гр.
2. сахар - 0,5 стакана
3. желток - 3 шт.
4. манка - 1 ст.л.
5. сметана (или густые сливки) - 100гр.
6. ванильный сахар - 1 пакетик
- для "слёз"
1. белок - 3 шт.
2. сахарная пудра - 5 ст.л.

Ну, как, готовим?
В миску выкладываем все ингредиенты, кроме муки..

..взбиваем миксером (1-2 минуты)..

..частями добавляем просеянную муку..

..и быстро замешиваем тесто, потом выкладываем тесто в миску, накрываем пищевой пленкой и в холодильник минут на 20..

Собираем воедино :-))) ингредиенты для начинки..

..творог протираем через сито.. (можно этого и не делать, но из протертого творога получается, на мой взгляд. вкуснее..)

Яйца делим на белки и желтки..
Белки убираем в холодильник, а желтки добавляем к творогу (пока не перемешиваем..)

..затем добавляем манку..

..сахар..

..сметану..

..ванильный сахар..

..и взбиваем до гладкости..
Разогреваем духовку до 180-200С..

Дальше, как обычно..
..берем форму (у меня диаметром 29 см.), смазываем "антипригарином", достаем тесто из холодильника, выкладываем в форму и равномерно распределяем тесто по форме (я руками..)

..выкладываем творожную начинку, разравниваем..

..и отправляем в духовку минут на 25-30..

По истечении 25 минут, достаем пирог из духовки и пусть пока немного отпыхнет..
ДУХОВКУ НЕ ВЫКЛЮЧАЕМ!!!

Достаем из холодильника белки, добавляем к ним сахарную пудру..

..и взбиваем до "мягких" пиков..

Затем выкладываем взбитые белки на пирог..

..и с помощью ложки..

..создаем волнистую поверхность..
Отправляем пирог в духовку ровно на 10 минут..

По истечении этого времени достаем наш тарт..

..остужаем его..

..наливаем чай/кофе..

..я люблю творожник с молоком..

..отрезаем кусочек посолидней и наслаждаемся..

Теперь о вкусе..
Это самый удачный мой эксперимент..
Такого вкуснейшего творожника я не ела НИКОГДА!!

Угощайтесь!.. ЭТО ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!!

С любовью и уважением к Вам..

Ангела Вам за трапезой..

Благодарю за комментарии - они окрыляют..

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Творожный тарт "Слёзы ангела" | REI11 - Дневник REI11 | Лента друзей REI11 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»