• Авторизация


НОВОГОДНИЕ ЗАГАДКИ 06-12-2013 19:55 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Floricika Оригинальное сообщение

НОВОГОДНИЕ ЗАГАДКИ

Снег пушистый серебрится,
Дед Мороз на тройке мчится,
Ель нарядная шумит,
И салют в лесу гремит.

В хороводе вьюга пляшет,
Дед Мороз зверятам машет.
На ветру снежинки вьются,
Звери прыгают, смеются.

Улыбнулся Дед Мороз:
- Я загадки вам привез.
Собирайтесь в круг скорей!
Вот загадки про зверей:

Уши длинные торчком,
Хвостик кругленький пучком.
В белой шубке веселится,
Волка серого боится! ( ЗАЯЦ )

Ходит толстый и лохматый
В шубе длинной и косматой
Нос веселым пятачком,
И клыки торчат крючком. ( КАБАН )

Носит пышный рыжий мех
И в лесу хитрее всех.
Заметает след хвостом,
Ждет зайчишку за кустом! ( ЛИСА )

Есть еще у нас, зверятки,
Новогодние загадки!

длинной шубе дед седой
С длинной-длинной бородой.
К елке нашей в Новый год
Он с подарками придет. ( ДЕД МОРОЗ )

Эту девочку привез
В гости к детям Дед Мороз.
Шубка, длинная коса,
Словно звездочки глаза. ( СНЕГУРОЧКА )

Словно белая звезда
Из серебряного льда,
Кружится, летает,
На ладошке тает. ( СНЕЖИНКА )

В шубу снежную одет,
То ли баба, то ли дед!
Нос - морковка, руки - палки,
И прическа из мочалки. ( Снеговик )

Что за модница стоит?
На верхушке шпиль горит,
На ветвях игрушки,
Бусы и хлопушки! ( ЕЛКА )

Легкий, белый, словно пух,
И похож на белых мух,
Он сугробом вырастает,
А в лучах весенних тает! ( СНЕГ )

И. Гурина
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник НОВОГОДНИЕ ЗАГАДКИ | REI11 - Дневник REI11 | Лента друзей REI11 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»