• Авторизация


Сметанный торт «Снеговик» 03-12-2013 02:09 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение

Сметанный торт «Снеговик».

[показать] 
 

Тесто:

150 г сливочного масла

3 стакан муки

3 яйца

2 пакета кокосовой стружки

1 пакет ванильного сахара

1 стакан сахара

½ ч. л. соли

½ ч. л. соды

Крем:

500 г жирной сметаны

1 стакан сахара

                                                                 

Соединить яйца с сахаром и взбить до пенного состояния, добавить растопленное и охлажденное масло, перемешать, добавить муку, соду и соль, сахар, замесить тесто.

Вылить тесто в форму, запечь корж в течение 30-40 мин при температуре 180 градусов, затем дать остыть и разрезать корж на квадраты по 4 см.

Взбить для крема сметану с сахаром.

Обмакивая каждый кусочек коржа в крем, выкладывать его на плоское блюдо, придавая торту форму снеговика.

Перед подачей на новогодний стол оформить сметанный торт «Снеговик» кокосовой стружкой, сделать украшения снеговика из конфет, изюма и моркови.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Сметанный торт «Снеговик» | REI11 - Дневник REI11 | Лента друзей REI11 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»