• Авторизация


ТОРТ С ЯБЛОКАМИ И СЛИВОЧНЫМ МУССОМ "ИМЕНИННЫЙ" 30-11-2013 05:15 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ELENA_STOPKO Оригинальное сообщение

ТОРТ С ЯБЛОКАМИ И СЛИВОЧНЫМ МУССОМ "ИМЕНИННЫЙ"
 

[показать]

Предлагаю вашему вниманию торт с очень ароматным бисквитом, потрясающим запахом ванили и корицы и нежным сливочным муссом!

Ингредиенты:

Бисквит:

Начинка:

Крем:

Мука пшеничная - 150 г
Сахар - 150 г
Яйца куриные - 3 шт.
Мёд - 2 ст. л.
Ванильный порошок - 0.4 ч. л.
Корица молотая - 1 ч. л.
Миндальная крошка - 50 г
Цедра лайма - 3 ч. л.
Разрыхлитель - 1.5 ч. л.

 

Мёд - 3 ст. л.
Сок лаймовый - 2 ст. л.
Яблоки - 1 кг

 

Вода - 50 мл
Сгущённое молоко - 1 банка
Сливки - 400 мл
Желатин - 2 ч. л.

 

 

Приготовление:

Приготовим продукты: яблоки, сливки, яйца куриные, мука, сгущенное молоко, мёд, лайм, миндаль, корица, разрыхлитель.

[показать]

 

Приготовим сухую смесь: в миску добавим муку, ванильный порошок, миндальную крошку, разрыхлитель.

[показать]

 

В другой миске смешаем сахар и яйца. Если присмотреться, яйца нам улыбаются.

[показать]

 

Взбить яйца и сахар до полного растворения сахара. Взбивать 5 минут.

 

[показать]

 

Добавим корицу и цедру лайма.

[показать]

 

Взбить миксером ещё 2-3 минуты.

[показать]

 

Добавим сухую смесь (шаг 2). Взбиваем ещё 3 минуты. Бисквитное тесто готово.

[показать]

 

Дно разъёмной формы застелить пекарской бумагой. Слегка смазать маслом. У меня форма 21 см в диаметре.

[показать]

 

Вылить тесто в форму. Выпекать в разогретой до 180°C духовке 25-30 минут.

[показать]

 

Готовый бисквит вынуть, остудить на решётке. Дать отдохнуть пару часов. У меня бисквит стоял 8 часов.

[показать]

 

Стенки формы застелить пергаментом. Поместим в форму бисквит. Ножом сделаем насечки.

[показать]

 

Приготовим начинку: яблоки очистим, нарежем кубиками. Выложим в сковороду, зальём лаймовым соком и тушим на небольшом огне до мягкости яблок.

[показать]

 

Яблоки стали мягкими. Выключаем газ. Сразу добавим мёд. Хорошо размешаем.

[показать]

 

Сразу же, ещё горячими, выкладываем яблоки на бисквит. Благодаря насечкам на бисквите, начинка хорошо пропитает его. Полностью остудим.

[показать]

 

Пока остывает начинка, смешаем желатин и воду. Пусть постоит минут 10.

[показать]

 

Пока желатин набухает, в миску добавим сливки. Взбиваем до мягких пиков. Важно не перебить!

[показать]

 

Затем добавим сгущённое молоко. Взбиваем ещё минуты 2 на маленькой скорости.

[показать]

 

Желатин подогреем (не кипятить!), выльем в крем. Взбиваем ещё 2 минуты.

[показать]

 

Так выглядит готовый крем.

[показать]

 

Выкладываем крем на яблоки.

[показать]

 

Разровняем. Накроем пищевой плёнкой и фольгой, чтобы не тянул запахи. Уберём в холодильник часа на 3. А лучше на ночь.

[показать]

 

Приготовим украшение для торта. На водяной бане растопим шоколад. У меня чёрный, 75%.

[показать]

 

Нарежем пергаментную бумагу. Шоколад поместим с полиэтиленовый пакет. Отрезать кончик пакета и на пергаменте нарисовать любые узоры.

[показать]

 

Я решила сделать бабочек. Для этого надо взять книгу, сложить в середину пергамент, из пакета выдавить шоколад, рисуя бабочек. Пергамент убрать в морозилку на 5 минут. У меня получилось вот так.

[показать]

 

Вынуть торт из холодильника, освободить от бумаги. Украсить по желанию.

[показать]

 

Приятного аппетита!

Автор рецепта Олеся33

ИСТОЧНИК

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
ELENA_STOPKO 30-11-2013-13:58 удалить
Благодарю за цитирование!


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ТОРТ С ЯБЛОКАМИ И СЛИВОЧНЫМ МУССОМ "ИМЕНИННЫЙ" | REI11 - Дневник REI11 | Лента друзей REI11 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»