• Авторизация


ПЕЧЕНЬЕ "ЗЕЛЁНОЕ ЯБЛОКО" 30-11-2013 04:38 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ELENA_STOPKO Оригинальное сообщение

ПЕЧЕНЬЕ "ЗЕЛЁНОЕ ЯБЛОКО"

[700x531]


Предлагаю попробовать приготовить очень забавное и, на мой взгляд, симпатичное печеньице. Думаю, процесс изготовления не оставит вас равнодушным, а также ваших ребятишек, если вы дружной веселой компанией любите помесить тесто. Печеньице не только красивое, но и вкусное с ароматом лимона и гвоздики. Конечно же, для приготовления детям ликер можно убрать из числа ингредиентов, а так же, можно пофантазировать над ароматизацией печенья, цветом и формой изображаемого фрукта и от этого название может стать любым. Это печенье - целое море для вашей фантазии.


Ингредиенты:

Для теста (на 20 шт.):
2 яйца (желтки)
170 г сахара + немного для обсыпки
150 г слив. масла
1 ст.л. цедры лимона
1 ст. л. ликера «Лимончелло»
2 ч.л. разрыхлителя
1 ст.л. чая Маття
350 г + 3 ст.л. муки

Кроме того для оформления:
гвоздика
семечки



Приготовление:

Яйца разделить на белки и желтки. Желтки взбить с сахаром до пышной пены.

[700x525]

Мягкое сливочное масло добавить к желткам и хорошо взбить.

[700x525]

Добавить цедру лимона и ликер «Лимончелло», перемешать.

[700x525]

Муку просеять вместе с разрыхлителем и замесить мягкое тесто.

[700x525]

Отделить четверть от общего количества теста.

[700x525]

К четверти теста добавить чай Маття и хорошо вымесить. К остальной массе теста добавить 3 ст.л. муки и тоже хорошо вымесить. Слишком долго песочное тесто месить не следует, дабы изделие не было грубым после выпечки.

[700x525]

Светлую часть теста скатать цилиндром. А зеленую часть теста раскатать в тонкий плоский квадрат между двумя слоями пленки. Размер квадрата должен соответствовать длине и диаметру светлого теста.

[700x525]

Верхнюю часть пленки убрать с поверхности зеленого теста. Положить светлое тесто на зеленое.

[700x525]

Обернуть светлое тесто зеленым.

[700x525]

На пленку насыпать немного сахара и прокатить по нему заготовку для печенья.

[700x482]

Завернуть заготовку в пленку и убрать на 60 минут в холод.

[700x525]

После вынуть заготовку из холода, разрезать на диски по 1-1,5 см.

[700x525]

Каждый диск немного расплющить пальцами.

[700x525]

С противоположных сторон диска сделать углубления, имитируя яблоко.

[700x525]

С каждой стороны воткнуть по гвоздичке, по центру прикрепить семечки. Я специально припасла яблочные семечки для этого печенья. Еще можно после выпечки печенья, эти самые семечки нарисовать растопленным шоколадом или украсить так, как подскажет ваша фантазия.

[700x528]

Выложить печенье на застеленный пекарской бумагой противень. Выпекать в заранее разогретой духовке при 170 гр. 25 минут.

[700x525]

Вот такое чудо-печенье получилось!

[532x700]

Приятного аппетита!


ИСТОЧНИК

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
ELENA_STOPKO 30-11-2013-14:07 удалить
Благодарю за цитирование!


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ПЕЧЕНЬЕ "ЗЕЛЁНОЕ ЯБЛОКО" | REI11 - Дневник REI11 | Лента друзей REI11 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»