• Авторизация


ПЕЧЕНЬЕ "ВЕСНУШКА" 30-11-2013 04:37 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ELENA_STOPKO Оригинальное сообщение

ПЕЧЕНЬЕ "ВЕСНУШКА"
 

[600x450]


Традиционно печенье «Веснушка» делают в форме сердечка. А можно их сделать круглыми. Главное, что эти небольшие печеньки, посыпанные маком, напоминают личики с веснушками...


Ингредиенты:

— 200 г сливочного масла
— 150 г сахара
— 70 г творога
— 1 яйцо
— 1/4 ч.л. соды
— 1/2 ч.л. ванильного сахара
— 1 щепотка соли
— 1 ломтик лимона
— 15 г мака
— 360 г пшеничной муки высшего сорта



Приготовление:

Желток отделить от белка и убрать пока в холодильник. Белок взбить с сахаром.

[600x450]

Выложить творог и предварительно вынутое из холодильника размягчённое сливочное масло.

[600x450]

Добавить ванильный сахар, соль и соду, погашенную соком из выжатого ломтика лимона. Взбить.

[600x450]

Всыпать просеянную муку.

[600x450]

Быстро и энергично замесить тесто. Убрать на полчаса — час на холод.

[600x450]

Охлаждённое тесто раскатать в пласт около 4 мм, вырезать сердечки.

[600x450]

Противень смазать сливочным маслом, выложить печенья.

[600x450]

Достать из холодильника желток, чуть развести его холодной водой.

[600x450]

Смазать сердечки желтком и посыпать маком.

[600x450]

Отправить в духовку минут на 12, выпекать при температуре 200-220'С. Печенья подрумянить, но не пересушить.

[600x450]

Вынуть из духовки и кушать с большим удовольствием!

[600x450]

Приятного аппетита!


ИСТОЧНИК

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
ELENA_STOPKO 30-11-2013-14:07 удалить
Благодарю за цитирование!


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ПЕЧЕНЬЕ "ВЕСНУШКА" | REI11 - Дневник REI11 | Лента друзей REI11 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»