• Авторизация


ТОРТ КРЕМ-БРЮЛЕ 29-11-2013 05:48 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Нина_Андреевна Оригинальное сообщение

ТОРТ КРЕМ-БРЮЛЕ.

Похож на "Наполеон".Делается   практически так же,только крем другой, коржей меньше и они толще.Ну в   общем мне очень понравился) Кофейно-шоколадно-ванильный вкус)

Ингредиенты:

Тесто:
сахар-1 стакан
сливочное масло-1 ст.л.
сметана-1 стакан
мука-3 стакана
какао-2 ст.л
сода-пол ч.л,погашенной уксусом

Крем:
500 мл.молока
1 яйцо
1 стакан сахара
ванилин
3 стол.ложки муки
200 г размягченного сливочного масла
2 ст л какао

Приготовление:

Коржи.
Сахар   растереть с размягченным маслом,добавить сметану,муку с содой-замесить   тесто.Разделить тесто на 2 части-добавить в одну-какао.Все тесто   разделить на 6 частей-раскатать коржи(3 белых и 3 шоколадных)выпекать   при высокой температуре по 5-10 минут.

Только вот у меня 2 шоколадных и один белый [показать]потому что у меня руки не оттуда растут и я один уронила,когда мазала коржи)

Крем.
Все кроме масла и какао перемешать и варить на медленном огне,постоянно помешивая до загустения.Затем крем полностью остудить.
Взбить размягченное сливочное масло с какао.Продолжать взбивать,добавлять небольшими порциями заварной крем.
Промазать коржи и бока торта.украсить по желанию.
Поставить на ночь в холодильник.

   ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ!


 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ТОРТ КРЕМ-БРЮЛЕ | REI11 - Дневник REI11 | Лента друзей REI11 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»