Бисквитные пирожные "Ёлочки"
[показать]
Пирожные получились очень нежные и вкусные. Кто не любит очень сладкое - сахара смело можно класть меньше. Ёлочки у меня получились чуть кривоваты, так как не могла найти подходящие формочки. Позже пришла идея попробовать как формочки обычные стеклянные банки.
бисквит:
3 яйца
75 гр. сахара
соли щепотка
50 гр.муки
yкрашение:
50 гр. миндаля
100-150 гр.белого шоколада
зеленый пищевой краситель
разноцветные посыпки
сахарная пудра по желанию
[показать]
Для формочек из кулинарной бумаги вырезать 6 кругов диаметром 20 сантиметров, сделать разрез до центра и свернуть кулечком, закрепив свободные края при помощи скрепок или степлера.
[показать]
Белки отделить от желтков и взбить белки с солью до крепкой пены. Постепенно добавить сахар, муку, желтки и перемешать.
[показать]
Пергаментные конусы установить в жаропрочные формы (у меня силиконовые формочки для кексов. Они не очень подошли, но другого я не придумала).
[показать]
Залить в пергаментные кулечки тесто и поставить так, чтоб они не переворачивались. Разогреть духовку до 180 градусов и выпекать бисквиты 30-40 минут.
[показать]
Шоколад поломать на кусочки и растопить на водяной бане или в микроволновке. Добавить пищевой зеленый краситель и размешать.
[показать]
Если миндаль не жареный, то обжарить на сухой сковороде, а затем измельчить блендером. У меня уже был жареный.
[показать]
К шоколадной массе добавить молотый миндаль, перемешать.
[показать]
Каждый бисквит хорошо обмазать шоколадом. Я их "купала" в шоколаде, "поливая" их чайной ложкой.
[показать]
Пока шоколад не застыл, можно обсыпать ёлочку цветными украшениями и сахарной пудрой.
[показать]
Бисквитные пирожные "Ёлочки" к встрече Нового года готовы.
Приятного аппетита!
слова и фото автора
http://yummybook.ru/catalog/recept/biskvitnye-pirozhnye-%22elochki%22