• Авторизация


Мастика из маршмелоу 23-11-2013 12:43 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение

Как я делаю мастику...

Мастер-класс от Марин Ка

Беру ( например) вот такие мармышки или жевательные зефирки.

2.

Добавляю столовую ложку воды (на пачку 200гр) и щепоточку лимонной кислоты. Ставлю в микроволновку секунд на 15.

3.

Перемешиваю и ставлю еще сек на 15, перемешиваю и еще сек на 15.

4.

Получается вот такая масса.

5.

В этот момент добавляю краситель (если нужна однотонный окрас). Я пользуюсь жидким российским...

6.

Вымешиваем до однородного цвета.

7.

Добавляю просеиную сахарную пудру...

8.
9.

Выкладываем на стол. Думаете это все?))))))...

10.

А нет... она еще вот такая!!!!))))))))))))

11.

Теперь я убираю сах. пудру и достаю....... муку) Да, да именно муку (можно и крахмал) и вымешиваю на ней до плотной массы.

12.

Вот такая она у нас становится тягучая и не липнующая))))) На пальцах остатки еще липнующей;)

13.

И вот мастика хорошо вымешанная и готовая к отправке в холодильник))))

Кстати именно эта мастика была использована для двойного тортика в моем предыдущем блоге!  Прекрасно понимаю, что ничего нового не написала, и что в интернете куча таких же МК. Но а вдруг кому-то пригодится именно мое))))) Буду очень рада, если действительно пригодится)))

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Мастика из маршмелоу | REI11 - Дневник REI11 | Лента друзей REI11 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»