• Авторизация


Без заголовка 20-12-2015 19:02 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Почти_Мона_Лиза Оригинальное сообщение

Английская маска для лица, возраст которой более 500 лет

Это даже не маска, а целый комплекс по уходу за кожей лица. 500 лет назад его использовали английские дворянки для придания коже нежности и белизны. Ведь  леди должна быть «настоящей английской розой».
[показать]

Для проведения процедуры нам потребуется три миски.

  • Первую миску наполняем растительным маслом (любым) смешанным в пропорции 1:1 с перемолотыми овсяными хлопьями примерно по 2 столовые ложки
  • Вторую миску наполняем тертым яблоком, смешанным с соком из половинки лимона, и столовой ложкой меда
  • Третью миску наполняем тремя столовыми ложками кефира. В последний момент перед употреблением добавим чайную ложку мелкой поваренной соли. Раньше этого делать нельзя, так как соль растворится.

На кожу лица наносим содержимое первой чашки. Слегка массируем и оставляем на пять мину. Затем, не смывая содержимого, накладываем поверх массу из второй чашки. Снова слегка массируем и держим около 5 минут. Кефир мешаем с солью и этим составом смываем маску с лица. Выжидаем еще 5 минут и ополаскиваем лицо отваром ромашки. Если его нет под рукой, можно заменить минеральной водой.

Такая маска очищает, питает и отбеливает кожу лица. Делать ее рекомендуют регулярно 1 раз в 10-14 дней. Английская маска для лица не содержит ни одного экзотического компонента, очень проста в приготовлении.

                                                              ИСТОЧНИК

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | абушуль - Дневник абушуль | Лента друзей абушуль / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»