• Авторизация


Без заголовка 27-11-2015 21:55 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ОФФЦА_ЗМЕЙСКАЯ Оригинальное сообщение

ТЕСТО ОТ МАМУЛИ ))

Мама у меня очень увлекающийся человек!
А еще, несмотря на возраст, не перестает вечно чему-то удивляться и восхищаться.
И все время чему-то учится.
И, соответственно, всеми своими "находками" и "открытиями" щедро делится со мной.
Вот, к примеру, только что позвонила и рассказала об очередном шедевре.

ТЕСТО ДЛЯ ПИРОГОВ И ПИРОЖКОВ

Итак, вот он, супер-рецептик!

Берем 0,5 литровую банку.

Добавляем туда:

1 ст. молока
1 ст.л. майонеза
1 ст.л. сметаны
2 ст. л. сахара
0,5 ч.л. соли
1 ч.л. сухих дрожжей
1 яйцо
50 гр. сливочного масла

Доливаем в банку теплой воды, чтобы была полной.
Перемешиваем получившуюся смесь.
Выливаем в миску, добавляем муки столько, чтобы получилось тесто как на опару - т.е не крутое, мягонькое, слегка липнущее к рукам.
И ставим подходить в теплое место.
Подошедшее тесто обминаем, и, добавляя постепенно муку, вымешиваем мягкое тесто.
Опять ставим подходить.
А затем разделываем тесто на пирожки или один большой пирог - и выпекаем!

Я еще не попробовала, но чует мое сердце - рецептик не левый!))))))))
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | абушуль - Дневник абушуль | Лента друзей абушуль / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»