Это цитата сообщения
ОФФЦА_ЗМЕЙСКАЯ Оригинальное сообщениеТЕСТО ОТ МАМУЛИ ))
Мама у меня очень увлекающийся человек!
А еще, несмотря на возраст, не перестает вечно чему-то удивляться и восхищаться.
И все время чему-то учится.
И, соответственно, всеми своими "находками" и "открытиями" щедро делится со мной.
Вот, к примеру, только что позвонила и рассказала об очередном шедевре.
ТЕСТО ДЛЯ ПИРОГОВ И ПИРОЖКОВ
Итак, вот он, супер-рецептик!
Берем 0,5 литровую банку.
Добавляем туда:
1 ст. молока
1 ст.л. майонеза
1 ст.л. сметаны
2 ст. л. сахара
0,5 ч.л. соли
1 ч.л. сухих дрожжей
1 яйцо
50 гр. сливочного масла
Доливаем в банку теплой воды, чтобы была полной.
Перемешиваем получившуюся смесь.
Выливаем в миску, добавляем муки столько, чтобы получилось тесто как на опару - т.е не крутое, мягонькое, слегка липнущее к рукам.
И ставим подходить в теплое место.
Подошедшее тесто обминаем, и, добавляя постепенно муку, вымешиваем мягкое тесто.
Опять ставим подходить.
А затем разделываем тесто на пирожки или один большой пирог - и выпекаем!
Я еще не попробовала, но чует мое сердце - рецептик не левый!))))))))