• Авторизация


Без заголовка 05-03-2015 01:45 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Жанико Оригинальное сообщение

Джвари. Продолжение

Зайдем внутрь храма.
[600x400]

[400x600]
 

 Я не сильна в архитектуре и можно сказать -невежественна в этом вопросе, но увидев эти каменные стены в своей первозданной красоте, я застыла на месте ! Какие стройные, изящные  ниши-арки! Косой, символически поделенный на три части луч солнца, бьющий через узкое  окно и  освещающий Крест, символ не только веры но и свободы.


[600x400]

Основание для Креста подлинное, сохранилось с тех древних времен, когда еще не было над Крестом храма.

[400x600]
Это алтарь. Как изящны, округлы эти апсиды- так называются эти ниши. Если вспомнить, что это всего лишь шестой век!!! 

[400x600]

[400x600]

[600x400]

[400x600]

[400x600]

[400x600]
[400x600]
[600x400]

Все внутренне пространство- чистая, завершенная классика, которая создает абсолютную гармонию.

[600x400]
И еще несколько видов вокруг монастыря.

[600x400]
Остатки крепостной стены.

[600x400]

[600x400]


[600x400]
Военно-грузинская дорога.

[600x400]
Слияние Арагви и Куры, и вид на древнюю столицу Грузии город Мцхета.

[600x358]
Это вид на кафедральный патриарший храм Грузии Светицховели. О нем будет мой следующий рассказ.

[600x404]
И немного меня :)

[600x450]
Ветви на фоне неба так замечательно смотрятся!!!

[600x400]

[600x543]

[600x450]
Снесла курочка яичко....:-))

[600x450]
Озеро соленое фотографирую.

[600x450]

[600x400]

До следующих встреч! 
 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | абушуль - Дневник абушуль | Лента друзей абушуль / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»