• Авторизация


Без заголовка 03-03-2015 23:20 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Жанико Оригинальное сообщение

Соус из свинины.

Не удивляйтесь названию.Так у нас называется это блюдо,даже по- грузински-"соуси". 
Это скорее первое,чем второе блюдо.Очень сытное,вкусное,благодаря наличию разной зелени очень ароматное. 
Можно готовить из любого мяса,даже из курицы и любой птицы.Из куриной печени тоже-вкусно. 
  
  
500-700г мякоти свинины 
1 кг картофеля 
1 большая луковица 
1 столовая ложка с верхом томатной пасты (зимой) или 500 г помидор,тертых на терку 
1 болгарский перец,желательно зеленый,он более ароматный (можно и без него) 
петрушка,укроп,киндза,сиреневый базилик 
черный молотый перец 
соль 
  
С мяса обрезаем жир и вытапливаем. 
Режем свинину на кусочки ,посыпаем черным перцем и обжариваем слегка на вытопленном жире.Если мясо постное,то используем растительное масло. 
Когда появится красивая корочка,заливаем  водой так,чтобы на три пальца покрывало мясо.Как закипит убавляем огонь и варим при легком кипении до готовности. 
Картофель режем крупными дольками и добавляем в готовое мясо.Варим до готовности картофеля.Если не хватает жидкости,доливаем воду.Картофель должен быть хорошо покрыт водой. 
Отдельно на сковороде обжариваем лук до золотистого вида,добавляем томатную пасту или свежие помидоры,протертые на терку,конечно,без шкурки и тушим до тех пор пока не выпарится вся жидкость и ложка будет окрашиваться в красный цвет. 
Когда картофель станет абсолютно мягким,заправляем луково-томатной зажаркой и добавляем мелко нарезанный болгарский перец,даем покипеть пару минут,солим,пробуем на вкус,и добавляем всю зелень. 
Сразу отставляем. 
Приятного аппетита! 
[600x450] [600x450]
  

 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | абушуль - Дневник абушуль | Лента друзей абушуль / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»