Получается очень сочная,пропитанная специями рыбка.Самое главное,чтобы не было костей.Чтобы ничего не отвлекало от наслаждения.
1 кг.рыбного филе (у меня был сиг)
растительное масло для обжарки
мука для панировки
соль
Соус
250 г майонеза
100-150 мл холодной кипяченой воды
4 зубочка чеснока
0,5 ч л молотых семян кориандра
0,4 ч л имеретинского шафрана (бархатцы)
0,5 ч л уцхо сунели (пажитник),но не обязательно,спокойно можно обойтись и без него
красный молотый перец по вкусу
Рыбное филе режем на порционные кусочки.Солим.Панируем в муке.Жарим до красивой золотой корочки.
Майонез выкладываем в мисочку,добавляем все специи и толченый чеснок.Хорошенько размешиваем ,затем начинаем постепенно вливать воду и размешивать венчиком.Разводим майонез до состояния -"жидкой" сметаны.
Укладываем рыбу в посуду с высоким краем и заливаем майонезным соусом.Плотно накрываем крышкой и в холодильник,часа на два,а то и больше.Рыба должна хорошенько пропитаться.Перед подачей присыпать мелко нарезанной зеленью киндзы.
Тает во рту!
Прятного аппетита!
[500x375]