• Авторизация


Без заголовка 03-03-2015 23:06 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Жанико Оригинальное сообщение

Рыба под майонезом.

Получается очень сочная,пропитанная специями рыбка.Самое главное,чтобы не было костей.Чтобы ничего не отвлекало от наслаждения.

1 кг.рыбного филе (у меня был сиг)
растительное масло для обжарки
мука для панировки
соль

Соус
250 г майонеза
100-150 мл холодной кипяченой воды
4 зубочка чеснока
0,5 ч л молотых семян кориандра
0,4 ч л имеретинского шафрана (бархатцы) 
0,5 ч л уцхо сунели (пажитник),но не обязательно,спокойно можно обойтись и без него
красный молотый перец по вкусу

Рыбное филе режем на порционные кусочки.Солим.Панируем в муке.Жарим до красивой золотой корочки.

Майонез выкладываем в мисочку,добавляем все специи и толченый чеснок.Хорошенько размешиваем ,затем начинаем постепенно вливать воду и размешивать венчиком.Разводим майонез до состояния -"жидкой" сметаны.
Укладываем рыбу в посуду с высоким краем и заливаем майонезным соусом.Плотно накрываем крышкой и в холодильник,часа на два,а то и больше.Рыба должна хорошенько пропитаться.Перед подачей присыпать мелко нарезанной зеленью киндзы.
Тает во рту!
Прятного аппетита!
[500x375]

 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | абушуль - Дневник абушуль | Лента друзей абушуль / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»