Live
Internet
мобильная версия
Дневники
Личка
Авторизация
Дневник
абушуль
Лента друзей
-
Дневник
-
Полная версия
Без заголовка
01-03-2015 18:48
к комментариям
-
к полной версии
-
понравилось!
Это цитата сообщения
Шедевры_от_Маришки
Оригинальное сообщение
ЧЕРНИЧНЫЙ РУЛЕТ
[400x300]
[показать]
Marishka
ИНГРЕДИЕНТЫ
Яйцо (крупное) — 4 шт
Вода (очень горячая) — 4 ст. л.
Сахар — 120 г
Мука — 70 г
Крахмал картофельный — 50 г
Джем черничный «Махеевъ» - 100 г
КАК ПРИГОТОВИТЬ
1. Просейте отдельно муку, крахмал и разрыхлитель. 4 яйца (достаньте их за полчаса до приготовления, чтобы они не были очень холодными) взбить с очень горячей водой до тех пор, пока масса не пойдет крупными пузырями. Добавляем сахар и взбиваем еще несколько минут до увеличения массы в 2-3 раза. Добавить мучную смесь и размешать на самых малых оборотах миксера или ложкой - буквально 6-7 движений ложкой, чтобы пена не осела.
2. Включаем духовку на 180 град. Тесто выкладываем на лист бумаги для выпечки, смазанный сливочным маслом. Разровняйте слегка в прямоугольный пласт и ставьте в духовку на 10-12 минут.
3. Готовый корж переворачиваем на влажное чистое полотенце, бумагу снимаем.
4. Скатываем в рулет вместе с полотенцем. Даем остыть 2-3 минуты.
5. Разворачиваем, убираем полотенце и намазываем корж черничным джемом. Плотно сворачиваем в рулет. Посыпаем сахарной пудрой и украшаем растопленным шоколадом, по желанию.
6. Приятного аппетита!
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote
Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.
Дневник Без заголовка | абушуль - Дневник абушуль |
Лента друзей абушуль
/
Полная версия
Добавить в друзья
Страницы:
раньше»