• Авторизация


Без заголовка 01-03-2015 18:48 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Шедевры_от_Маришки Оригинальное сообщение

ЧЕРНИЧНЫЙ РУЛЕТ

[400x300]
[показать]Marishka
ИНГРЕДИЕНТЫ
Яйцо (крупное) — 4 шт
Вода (очень горячая) — 4 ст. л.
Сахар — 120 г
Мука — 70 г
Крахмал картофельный — 50 г
Джем черничный «Махеевъ» - 100 г

КАК ПРИГОТОВИТЬ

1. Просейте отдельно муку, крахмал и разрыхлитель. 4 яйца (достаньте их за полчаса до приготовления, чтобы они не были очень холодными) взбить с очень горячей водой до тех пор, пока масса не пойдет крупными пузырями. Добавляем сахар и взбиваем еще несколько минут до увеличения массы в 2-3 раза. Добавить мучную смесь и размешать на самых малых оборотах миксера или ложкой - буквально 6-7 движений ложкой, чтобы пена не осела.

2. Включаем духовку на 180 град. Тесто выкладываем на лист бумаги для выпечки, смазанный сливочным маслом. Разровняйте слегка в прямоугольный пласт и ставьте в духовку на 10-12 минут.

3. Готовый корж переворачиваем на влажное чистое полотенце, бумагу снимаем.

4. Скатываем в рулет вместе с полотенцем. Даем остыть 2-3 минуты.

5. Разворачиваем, убираем полотенце и намазываем корж черничным джемом. Плотно сворачиваем в рулет. Посыпаем сахарной пудрой и украшаем растопленным шоколадом, по желанию.

6. Приятного аппетита!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | абушуль - Дневник абушуль | Лента друзей абушуль / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»