• Авторизация


Без заголовка 31-01-2015 22:03 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения алла_разумикина Оригинальное сообщение

Макромир. Божьи коровки в росе

 


Раннее утро для божьей коровки.

Фотограф из Ирландии наглядно показывает, что снять прекрасные фотографии, не выходя дальше своего сада, - возможно. В его коллекции снимков красуются совершенно очаровательные бабочки, стрекозы и жуки, однако самыми примечательными являются, безусловно, божьи коровки - им фотограф приделяет особое внимание.



Макрофотографии Томаша Шкочена.

 


Нежные оттенки утреннего сада.

 


Утренняя роса.



Томаш Шкочен (Tomasz Skoczen) заинтересовался божьими коровками несколько лет назад, и с тех пор многое о них узнал. "Если знать, где искать, то божьих коровок можно найти в течении всего года. Всего их около пяти тысяч видов: от 8 до 18 мм, всех оттенков от желтого до красного. Совсем не всегда у них на крыльях есть черные точки - это могут быть полоски, а могут быть просто красные крылышки без каких-либо "украшений". Есть поверие, будто точки на крылышках этих насекомых показывают, сколько им лет. Но нет, точки - это точки, они не имеют ничего общего с возрастом."
 


Готов к взлету.

 


Яркие оттенки макромира.

 


Божьи коровки в объективе Томаша Шкочена.

 


Утренний сад.

 


Роса и божьи коровки.

 


Божьи коровки на снимках фотографа из Ирландии.

 


Мир насекомых на фотографиях Томаша Шкочена.

 


Tomasz Skoczen: божьи коровки.



Как советует Томаш Шкочен, лучшее время для макросъемки насекомых - это раннее утро. Именно поэтому на большинстве снимков божьи коровки покрыты росой. В это время животный мир только-только просыпается и есть возможность фотографировать насекомых, пока они двигаются сонно и медленно. Этого же совета придерживается и другой фотограф, снимающий на макро божьих коровок, - Алехандро Феррер Руис. Его фотографии так же прекрасны и очаровательны, главным образом, благодаря своим ярким героям.

 

http://www.kulturologia.ru/blogs/300115/23122/

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | абушуль - Дневник абушуль | Лента друзей абушуль / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»