• Авторизация


Без заголовка 07-08-2015 07:48 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Аннушка1707 Оригинальное сообщение

Брошь из бисера

Брошь «Марта»

Конкурсная работа: Екатерины Ова

Мастер-класс по вышивке броши

[500x357]

Для работы нам понадобятся:

- флизелин
- бисер чешский и китайский
- игла бисерная
- нитки белые и коричневые
- мононить
- кожзам коричневый и бежевый
- основа для броши

Приступаем к работе

[500x245]

Рисуем на флизелине контур овечки.затем вырезаем из коричневого кожзама носик и копытца и клеим в положенные места. Вышиваем тёмным бисером контур овечки кроме глазок. Для глазок использовать крупный коричневый бисер пришитый чёрной маленькой бисеринкой и вокруг белый бисер.

[500x357]

Заполняем бежевым бисером контуры лапок и мордочки. При хаотичном пришивании бисеринок появляется эффект плюшевости и мех зверушки кажется естественней. Таким же хаотичным способом заполняем тело и шапочку у овечки. Выбрала именно китайский белый бисер за то что он разного размера и отлично изображает кудряшки.

[500x255]

Аккуратно вырезаем по контуру работу и клеем Моментом на изнанку бежевого кожзама.когда склеилось вырезаем по краю с кожзамом. Сшиваем вместе края вышивки и кожзама «русским способом» золотистым бисером. Пришиваем на изнанку основу для броши.

[500x400]

Готово!

http://biserok.org/brosh-marta/

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | кати779 - Дневник кати779 | Лента друзей кати779 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»