"Народ верил своему Президенту, который обещал не поднимать пенсионный возраст. Сегодня в массах порождается нигилизм во все и вся. Это не «реформа», а перекладывание проблемы отсутствия денежных средств в бюджете из-за бездарного управления на плечи граждан страны.
Это роспись власти в собственном бессилии против коррупции, откровенного воровства и разбазаривания народных денег. Ведь власть не дает картины завтрашнего дня после раелизации этого решения. История не простит такого отношения к стране и людям. Но это будет потом.
Все, что остается, это требовать не принимать решения об увеличении пенсионного возраста, чтобы потом не было стыдно за то, что ты в этом вопросе остался в стороне и не предпринял всех мер, зависящих от тебя.
Учитывая вышеизложенное, требую не принимать решения об увеличении пенсионного возраста, а провести тотальные проверки использования средств бюджетов всех уровней и всех внебюджетных фондов, особенно Пенсионного Фонда Российской Федерации.
Информировать о результатах обращения в установленные законом сроки", - Наталья Караман.
https://ok.ru/political.show/topic/68730982187053 - Открытое письмо члена Общественной палаты Саратовской области Натальи Леонидовны Караман.