• Авторизация


Косички с мармеладом 23-07-2015 23:08 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения vartysh Оригинальное сообщение

Косички с мармеладом

[640x592]

Ингредиенты:
Для теста:
500 г муки;
1 ч.л соли;
3 ст.л сахара;
2 яйца;
30 г сливочного масла;
3 ст.л растительного масла;
220 мл воды;
2 ч.л сухих дрожжей
600 г мармелада (у меня абрикосовый)

Способ приготовления:

 
Замесить дрожжевое тесто. Я это делаю в хлебопечке, если у вас ее нет, не беда. Просто надо смешать все ингредиенты для теста и хорошо вымесить. Тесто должно отставать от стенок посуды. Накрыть полотенцем и оставить для подъема примерно на 1-1,5 часа.
 
 
Затем формируем пирожки. Для этого тесто разделить на одинаковые части. Поочередно будем плести косички.
 
 
Из одного кусочка теста формируем овальную лепешку, в центр кладем мармелад, можно брать такой, какой вам нравится (у меня абрикосовый).
 
 

Тесто по краям режем полосками, по фото, надеюсь, все понятно.
 


Заплетаем косичку.
 

 
Надежно крепим концы.
 
 

Косички выкладываем на противень, застеленный пергаментом и оставим в теплом месте на расстойке минут на 20. Затем косички смазать взбитым яйцом и выпекать в заранее нагретой до 180°С духовке до золотистого цвета.
 


Готовые пирожки остудить и можно наслаждаться))) Приятного аппетита!!!!!!
 

 

источник
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Косички с мармеладом | tkrit - Дневник tkrit | Лента друзей tkrit / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»